LINUX.ORG.RU

удобный редактор


0

0

Кто-нибудь, подскажите УДОБНЫЙ GUI'евый текстовый редактор на GTK любой версии(не хочется полKDE ставить ради какого-нибудь kate).Только vim'ы,gedit и emacs'ы не предлагать. Не люблю я их. Нужно: лёгкое переключение между различными кодировками, настройка шрифтов, свёртка блоков в CPP и т.п. Короче, ничего особенного...

anonymous

>Только vim'ы,gedit и emacs'ы не предлагать. Не люблю я их.

Ты ущербен. Выводы делай сам.

P.S. Как ты посмел сравнить emacs и gedit?

ugoday ★★★★★
()

У каждого свое понимание удобства. А vim'ы и emacs'ы самые удобные. Лучше всего поработай с несколькими распространенными и делай выводы сам.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

Во-первых, я emacs с gedit'ом не сравнивал.Я только сказал, что ни тот, ни другой меня не устраивает. Во-вторых, называть меня ущербным только из-за того что я не люблю редакторы unix-style, на мой взгляд, несколко поспешно. (Я же не сужу о людях по тому, какого цвета носки они носят ;) И, вообще, о вкусах не спорят.

Спасибо за конкретные советы. Сейчас испробую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И несмотря на это, по сравнениею с удобностью unix-style редакторов, все эти Kate вероятно просто не сравнимы.

fagot ★★★★★
()

jEdit, правда java А вообще gvim

Xa
()

NEdit ИМХО для тебя самое то...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

А я и не кошу. Сам посуди. Чел просит

>УДОБНЫЙ GUI'евый текстовый редактор на GTK любой версии(не хочется полKDE ставить ради какого-нибудь kate).

Зачем _тексовому_ редактору графический интерфейс? Тем более, что придётся изъёбываться с графическими библиотеками?

>Только vim'ы,gedit и emacs'ы не предлагать.

Немыслимо, поставить gedit (чуть функциональнее блокнота) рядом с emacs'ом (вершина программерской мысли).

>Нужно: лёгкое переключение между различными кодировками, настройка шрифтов, свёртка блоков в CPP и т.п. Короче, ничего особенного..

Всё это умеют и emacs и vi, более того они умеют это лучше любого другого редактора. Но они этому недочеловеку не нравятся.

P.S. В последнее время начинаю придерживаться мысли, что на земле есть только 2 текстовых редактора.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А я и не кошу.

косишь. Я не спорю, что Kate и иже с ними сделаны в расчете на лоботомированных детей, но имхо это уже патологией попахивает -- считать нежелающих учиться недочеловеками. Может, у чела просто времени не хватает ;) А этот конкретный человек имхо просто только _начал_ разбираться с линукс, и ругать его за такие вопросы -- верх невежества (сорри).

p.s. я юзаю имэкс, так что не думай ничего плохого ;) ("Мы с тобой одной крови -- ты и я" (с) Маугли).

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Всё это умеют и emacs и vi, более того они умеют это лучше любого другого редактора. Но они этому недочеловеку не нравятся.

vi (не путать с vim!) точно не умеет :)

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.