LINUX.ORG.RU

Парочка проблем с оформлением в kde[gentoo]

 


0

1

Не смертельные но неприятные. И так, начнем!
1) Прыгающий ярлык приложения рядом с курсором имеет некорректную текстуру, как отключить его или исправить?(вот)
2)Некоторые сайты частично принимают вид измененной цветовой палитры, из-за чего иногда читать просто невозможно, иногда некрасивые врезки, я бы хотел избавится от таких изменений не изменяя тему?(браузер FF 9a пример не изменившегося фона, но изменившегося текста, пример некрасивых врезок,
пример нормального изменения, но все же хотелось бы избавиться от измененной цветовой палитры в FF)
Спасибо!

★★★★★

Правой кнопкой по Kickoff, там какие-то настройки, одно из двух (сейчас нет доступа к кедам), в общем где можно редактировать пункты меню, удалять, изменять команды. Там во второй (вроде) вкладке можно отключить эту анимацию для каждого приложения по отдельности. Всегда отключал его для vlc, skype.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ведет себя хорошо, плагины нужные работают отлично
Нашел в меню пункт, он работает, а массово это можно сделать?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Даже не знаю как объяснить гентушнику, что с виду очень долгие операции иногда оказываются делом 10 минут :)
Никогда еще не было проблем с попрыгунчиками, но закрадывается подозрение, что дело тоже в теме KDE :) Или, может быть, в самих иконках, лучше попробовать стандартный oxygen.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Так у тебя компиз? Что ж сразу не сказал... Вообще, имхо, квин в 4.7 уже как раз в том состоянии, когда можно его включить и не о чем не думать.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Сработало, спасибо!
Осталось решить проблему с gtk темой, это она оказалось виновата, у меня стоит oxygen-gtk-1.0.5.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Да, только и верхняя строка oxygen.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

В 4.7 переписали oxygen-gtk так, что теперь она идеально подходит под любой gtk приложение, вне зависимости от самой темы кед. Никакие gtk-qt-engine или qtcurve больше не нужны.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Хм, ну не знаю, когда у меня в арче стояли кеды, отчетливо помню, что достаточно было установить пакет oxygen-gtk и все GTK проги идеально косили под кеды. Может, попробовать, что будет в новом пользователе?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну тогда подожду 10, вдруг исправят (: шутка :)

deterok ★★★★★
() автор топика

>пример нормального изменения

это - нормально? псец, ты чё, больной что ли?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.