LINUX.ORG.RU

Настраиваемая тема GTK


0

1

Я так понимаю, что использовать QtCurve под Xfce - моветон. В связи с этим, прошу подсказать какую-нибудь другую тему Gtk, допускающую тонкую настройку

★★★★

Ответ на: комментарий от S-Mage

Потому что кеды тянет за собой =( Да и Qt из коробки лучше мимикрирует под Gtk, чем Gtk + QtCurve

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

[s@Arch ~]$ y -Ss qtcurve
extra/qtcurve-gtk2 1.8.9-1 (qtcurve)
    A configurable set of widget styles for KDE and Gtk

не?

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от alix

А нет гуёвого инструмента для этого?

Видимо, нет. Потому, что особо никому и не надо. Как, по твоему, все эти люди клепают over9k тем? А уж твикнуть пару параметров, вообще ничего знать не надо (кроме того, где файл с темой найти).

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> у тебя гтк-онли софт? о_О

Даже интересно, почему ты так удивляешься?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от baverman

Видимо, нет.

gnome-color-chooser же. Вроде поддерживает все стандартные возможности и параметры, описанные в схеме.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вроде поддерживает все стандартные возможности и параметры, описанные в схеме.

Достаточно куцо. Даже нельзя вид кнопок у скроллбаров выбрать, не говоря уж о персональных настройках приложений. Хотя, может ТСу вполне подойдет.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>> Даже нельзя вид кнопок у скроллбаров выбрать

То есть «две снизу, одна сверху», «только две снизу», «по одной снизу и сверху»? Вроде бы это относится к опциям движка и должно быть в соответствующем файле, о котором g-c-c знает.

не говоря уж о персональных настройках приложений

Так это же обычно всякие хаки? Да и необходимые имена классов всё равно получают либо из исходников, либо из gtkparasite. В той же QtCurve ничего подобного я тоже не видел.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

То есть «две снизу, одна сверху», «только две снизу», «по одной снизу и сверху»?

Да, и еще вообще их скрыть.

Вроде бы это относится к опциям движка и должно быть в соответствующем файле, о котором g-c-c знает.

Не нашел. Хотя, если сделать FR, то авторы наверняка быстро поправят. Это мои капризы, не обращай внимания. Программка зачетная и свои задачи выполняет хорошо.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.