LINUX.ORG.RU

Как установить firefox-6.0.1 в Ubuntu 10.04 ?


0

1

Как установить firefox-6.0.1 в Ubuntu 10.04 ?
Гуглил, нашёл вот это
sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Но это обновит всю систему, а я её долго не обновлял, мне не нужно обновление всей системы, мне только установить самый последний firefox из репозитариев убунты.

Третий раз за сегодня вижу подобный вопрос. Неужели и вправду тролли? Ну уныло же!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А что запустить синаптик или центр приложений и оттуда только его обновить религия не позволяет? Олсоу, надо читать справку перед тем как пользоваться apt-get

darkshvein ☆☆
()

Я пока распаковал архив в /home/ и просто запускаю sh-скрипт из командной строки.
Но правильно ли я делаю? Может всё таки надо обновлять из реп?

zahar-nikolay
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Где-то на просторах Интернет читал, что это вообще весь обновит файерфокс, и там рекомендовался ключ, который не будет ставить рекомендованные зависимости.

Пишу с 6.0.1. запущенном из командной строки и просто скачанном архиве и распакованном в хомяк и запущенно из командной строки. Надо чтоб консоль не занимало, запускать с & на конце (это запустит скрипт в фоне и даст курсор командного процессора баш).

zahar-nikolay
() автор топика
Ответ на: комментарий от zahar-nikolay

> и там рекомендовался ключ, который не будет ставить рекомендованные зависимости.
man apt-get Вы, конечно, читали?

--no-install-recommends

AITap ★★★★★
()

В этом репозитарии есть обновление только продуктов Mozilla, увы. Ты наверное путаешь с packman от SuSE, который реально обновит всю систему. И ещё есть официальный бинарник.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zahar-nikolay

Фкянтяяякти отстой и жалкий клон фейсбука с грязной начинкой и рекламой.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zahar-nikolay

Ой, спасибочки )))) Неа не читал! Добавляйтесь в друзья ВК, какая у вас анкета, я вас добавлю в друзяффки )))

Ну зачем так слил? Я уже было повелся, а тут такая толстота.

vurdalak ★★★★★
()

обнови всю систему, будь мужиком, ну.

anonymous
()

>Но это обновит всю систему
Не должно.

proud_anon ★★★★★
()

> Но это обновит всю систему, а я её долго не обновлял, мне не нужно обновление всей системы

Нужно. И это не страшно. Ты не переедешь на новую версию системы, не бойся. Обновления ничего не сломают.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AITap

> sudo apt-get upgrade firefox, не?

Нет, это неправильная команда, она тупо выполнит обновления всех пакетов. А вот после добавления репы сделать apt-get update и затем apt-get install firefox обновит firefox даже если он уже установлен.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И действительно, перепутал с aptitude.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.