LINUX.ORG.RU

Fb2 > Mp3


0

1

Есть книга в fb2. Какой-нибудь «говорилкой» необходимо перевести в mp3. Читать с монитора не могу, приходится слушать плеером. Варианты?

Никаких.

Робовойс без интонации слушать? Не, лучше почитаю.

Solace ★★
()

festival. Но такая гадость получится... :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

И вообще, что за идиотская тенденция у современной молодежи пошла слушать аудиокниги? Ведь во-первых, читать намного быстрее; во-вторых, слушать непрерывно вряд ли получится - будешь постоянно на что-то отвлекаться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Варианты?

Скачать эту книгу в mp3 в исполнении заслуженных артистов России и насладиться качеством. И не плодить мертворожденные темы в Desktop.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну а сидение перед компами в интернетах разве не идиотская тенденция у современной молодежи? Более отупляющее занятие сложно придумать. Вот отсюда и растут корни аудиокниг, знаний из педивикии и прочего.

anonymous
()

А что, напечатать на принтере нельзя? и спокойно читать с бумажки, выключив разные каки типа компьютера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>что за идиотская тенденция у современной молодежи пошла слушать аудиокниги?

Да действительно, что за идиотская тенденция - читать с экрана монитора тексты размером в 500 страниц?

AlexCones ★★★
() автор топика

Зря ты так, лучше электронную книгу купи. При чтении воспринимается история по-другому, да и не отвлечешься. А если так перевести, как ты хочешь, то получится настолько бред, что у тебя уши завянут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поясню, если криво выразился - электронная говорилка текст-то наговорит, но он будет без интонаций, половину слов будет произносить через зад, смысла ты в этом потоке не уловишь никакого.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Мб ты просто читать не умеешь? =)

Серьезно, слушать говорильню и читать книгу на бумаге (электронной бумаге) совершенно разные ощущение доставляет, я проверял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хорошо, уговорили. Не угостите ссылкой на нормальную аудиокнигу? Михаель Энд, «Катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток». Когда-то в детстве не дочитал, а теперь решил закончить начатое.

AlexCones ★★★
() автор топика

а в чем проблема? man festival выдает ошибку?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот и я, когда еще и в помине не было всяких там КПК и планшетов, зато был дешевый струйный принтер, в котором одно картриджа с трудом хватало на одну небольшую книжку страниц на 100. Эх, ностальгия...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Хорошо, уговорили. Не угостите ссылкой на нормальную аудиокнигу? Михаель Энд, «Катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток».

Видимо, никто из дикторов не смог название произнести. Всяким там Эйяфьядляёкюдлям до него расти и расти :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Бумажная книжка стоит пару килограмм соевой колбасы из ароматизаторов, красителей, консервантов, стабилизаторов, закислителей, подсластителей, эмульгаторов, стабилизаторов и т.д. Лучше вместо колбасы купить.

anonymous
()

Предлагаю опенсорс-проект. На сайте выкладываются тексты, а добровольцы их озвучивают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем тогда интернет? Срать в комментах?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Под какой лицензией выкладывают? Алсо, есть ли у них право на использование оригинального произведения?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы, дорогой, анонимус, давно отрывали свой полный изыска взгляд от сверкающего монитора и обращали его в сторону книги?

AlexCones ★★★
() автор топика

Я могу придумать лишь два оправдания этому топику. Первое: ТС троллит. Второе: ТС не умеет читать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Смешно. То, что я не могу купить книгу в магазине, потому что а) они сейчас очень дороги (600 рубле за вонючую 300-т листовку) и б) такой книги нет даже в ленинке, означает, что я не умею читать?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И вообще, что за идиотская тенденция у современной молодежи пошла слушать аудиокниги?

В метро, в транспорте, на ходу, в магазине, в очереди (в любом месте, где не требуется внимание к окружению, но читать глазами сложно или невозможно) удобно слушать аудиокнигу.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Музыку надо слушать, а не долбиться в аудиокнигу.

// теперь я понимаю, почему иногда у народа в наушниках бывает такой отреченный взгляд. Я-то думал - укуренный/ширнутый/..., в общем, торчок. А вона как!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот пусть население пока имбецилизируется, а я аудиокнигу послушаю.

AlexCones ★★★
() автор топика

Так, ладно, заканчиваем флейм. Просто скажите, как перевести fb2 в txt, чтобы я мог скормить его festival.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

похоже на CC-BY-NC, хотя я не искал особо. по поводу прав - не знаю, спроси у них

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

тебя в гугле забанили? олсо, тема все равно переедет в толксы с вероятностью 90%, так что флейм-не флейм - пофигу

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Смешно - это когда какой-то чувак всерьез собирается слушать книгу, начитанную синтетическим голосом. Или делает вид, чтоб собирается.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Так, ладно, заканчиваем флейм

Ок, все равно ты не способен понять, что аудиокнига — говно, несовместимое с нормальной литературой. Как перевести свою донцову из fb2 в txt придумывай сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аудиокнига — говно, несовместимое с нормальной литературой

Да ладно уже. Если человек неспособен представлять написанное в книге, если ему это в ухо не читают, то пусть хоть так читает. Вдруг что-то в голове отложится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>они сейчас очень дороги (600 рубле за вонючую 300-т листовку)

Это где такие цены? Я недавно «Графа Монте-Кристо» купил в обычном магазине за 500 руб 1200 страниц в хорошем переплёте на хорошей бумаге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от note173

Заводы не стоят, простаивают лишь разграбленные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я уже где-то на ЛОРе приводил пример расчета себестоимости самодельной книжки. Выходит около 50р за 500-страничную книгу. Так что, выгодно печатать или покупать в букинистике. В книжных магазинах книги покупать смысла нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.