LINUX.ORG.RU

kTorrent && gnome


0

1

Доброго времени суток. Использую Ubuntu (да и вообще Linux) сравнительно недавно, месяца два. Из torrent клиентов больше всего понравился kTorrent (из-за похожести на uTorrent), вот только незадача, он не умеет под гномом открывать (во всяком случае у меня) директории через наутилус, вместо этого открывается новое окно gnome-terminal с активной директорией ~/Документы.

Гугл подсказал, что я не 1 с такой проблемой столкнулся, но не выдал мне никакого решения =( Я так понимаю дело кроется в каком-нибудь конфиге KDE...

P.S. использую Deluxe или %torrentclient% не предлагать :)



Последнее исправление: faiwer (всего исправлений: 2)

хм. Установил dolphin, поднял его приоритет в «параметры системы» => «привязки файлов», и стал открываться он вместо терминала. Попробовал туда добавить «nautilus», не помогло. Впрочем на худой конец и dolphin сойдёт :)

faiwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Человек хочет из программы Ktorrent открывать директорию куда/откуда скачивается. Это совсем другое же.

wbrer ★★★
()

transmission, но без GUI, иначе все повиснет.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

> uTorrent нативный есть.

Насколько я понял - только web-интерфейс, а в нём возможности сильно ограничены (ещё бы, web-страница же). Под wine-ом запускать не хочется.

В свойствах файла поставить открытие KTorrent'ом?

Вы о чём? *.torrent файлы у меня открываются правильно. Дело не в этом

Человек хочет из программы Ktorrent открывать директорию куда/откуда скачивается. Это совсем другое же.

Ага

transmission, но без GUI, иначе все повиснет.

??? Зачем мне transmission? Вопрос про kde в gnome, применительно к kTorrent, а не «мне больше %program_name% нравится» :) К тому же ещё и без GUI...

faiwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

> поставь КДЕ, чем по кускам тащить

А если мне нужны и гномовские проги и кедовские?) ставить их попеременно? :) lol'd

man deluge

см.первый пост )

faiwer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.