LINUX.ORG.RU

Большое потребление памяти у Firefox


0

0

Всем привет. Итак, дано: firefox-6.0b5, установленный из PPA mozilla-next с открытой одной вкладкой без флеша и прочего (Гугл). Дано показание top:

den@ubuntu:~/lin_src/firefox/firefox-6.0~b5+build1+nobinonly$ top | grep "firefox"
 7470 den       20   0 1258m 930m  32m S    0 46.3   0:06.20 firefox-bin        

den@ubuntu:~/lin_src/firefox/firefox-6.0~b5+build1+nobinonly$

Откуда может быть такое большое потребление памяти и как можно его уменьшить? С какими опциями посоветуете пересобрать пациента?

Всем спасибо.

Адд-оны. Потри $HOME/.mozilla. Поставь 7.0, в котором уменьшено потребление памяти УЖЕ. И компилять ничего не надо. Не занимайся ерундой.

nikvart
()

Я бы посмотрел на потребление при запуске (без гугла) и поэтапно отключал расширения.

sched
()
Ответ на: комментарий от sched

Более того, он еще и порождает процесс-зомби (очень часто).

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
eugene@linux-4351:~> top | grep "firefox"
13823 eugene    20   0  686m 317m  32m S    1  8.0   4:19.23 firefox-bin

14 вкладок, 14 включенных аддонов. Nightly 8.0a1

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sched

Похоже там еще что-то с отрисовкой графики не так. Перезапустил его - вообще не отрисовывает страницу и процессор грузит ужасно.

den@ubuntu:~$ top | grep "firefox"
 8547 den       20   0  335m  74m  29m R  101  3.7   3:36.25 firefox-bin        

den@ubuntu:~$ 

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikvart

> Адд-оны. Потри $HOME/.mozilla.

Зачем тереть то? Есть ключ -safe-mode, запускающий браузер без расширений и прочего. Либо можно создать чистый профиль и запускать с ним (-profile-manager).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вердикт: версии 6.0 и выше не готовы для десктопа.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Firefox течёт, как сучка. И 3.x текли, и 5.0 продолжает течь. Не знаю пока насчёт 6.0, но что-то мне подсказывает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

Поставьте Adblock и включите в него ВСЕ фильтры, включая китайский, и оставьте с парочкой табов на часик. Потом поговорим кто здоров.

nikvart
()
Ответ на: комментарий от nikvart

С чего бы? Зато теперь все работает как надо.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.