LINUX.ORG.RU

Mdk10


0

0

Дистрибутив Mdk10 1.При загрузке eth0 пишет 'FAILED' его по идее можно отрубить.Как? 2.Как поставить частоту экраны в 100Hz(В мастдае монитор и видеокарта поддерживают такое разрешение) в линуксе максимум 80, через X86 config-4 не получается, драйвер видео установлен. 3.Как изменить рисунок динозавра в KDE в разделе завершении сеанса


>При загрузке eth0 пишет 'FAILED' его по идее можно отрубить

Убрать скрипт network:

#chkconfig --del network

>2.Как поставить частоту экраны в 100Hz(В мастдае монитор и видеокарта поддерживают такое разрешение) в линуксе максимум 80, через X86 config-4 не получается

Что именно не получается?

3. Хрен его знает. Посмотри в исходниках.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>3. Хрен его знает. Посмотри в исходниках. Это не в исходниках смотреть надо, а в файлах конфигурации кде .kde и там поменять картинку по-умолчанию, на то, что захочеться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Насколько я помню, там надо было в настройках сети отрубить Network hotplugging

Demetrio ★★★★★
()

> Как изменить рисунок динозавра в KDE в разделе завершении сеанса

/usr/share/apps/ksmserver/pics/shutdownkonq.png

Demetrio ★★★★★
()

>2.Как поставить частоту экраны в 100Hz(В мастдае монитор и видеокарта поддерживают такое разрешение) в линуксе максимум 80, через X86 config-4 не получается, драйвер видео установлен.

В /etc/X11/XF86Config-4 в секции монитора должно быть: во-первых, указано правильно диапазоны частоты вертикальной и горизональной разверстки (которые VertRefresh и HorizSync, ищется в документации к монитору)

во-вторых, должны быть прописаны ModeLines в соответсвии с желаемыми режимами. Для этого в консоли запускаем спец. утилиту gtf: $gtf разрешение_x разрешение_y желаемая_частота то есть, если требуется 100Mhz при 1024x768, пишем $gtf 1024 768 100 Полученый вывод (две строчки-одна комментарий, другая-ModeLine) вставляем в эту самую секцию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставить частоту пытался но всёравно в настройках рабочего стола и раздела монитор максимум 84.Может кто объяснит поподробней? Спасибо.

niro
() автор топика
Ответ на: комментарий от niro

Объяснять не надо - разобрался Всем спасибо.

niro
() автор топика

В Mandrake 10 XMMS запускается командой soundwrapper xmms (прописанно в системном меню). Поэтому либо убери оттуда soundwrapper, либо запускай из консоли/откуда_угодно_но_не_из_меню. В идеале конечно использовать ALSA.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.