LINUX.ORG.RU

Нарисовать разводку кабеля в 3D


0

1

по разным комнатам и этажам.

в какой программе?
А для браузера потом можно будет опубликовать?
А как это будет работать - через VRML ?



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от adriano32

Ок, ну хорошо, посмотрел. Прямо под задачу - не нашел.

по описаниям заинтересовали Archimede, SweetHome3D или FreeCAD - как из них сделать публикацию на web ?

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Прямо под задачу — это «Приложение $PROGRAM_NAME предназначено для рисования разводки кабеля в доме в 3D и чтоб потом в браузер запихнуть» ? Компас как бы тоже САПР широкого круга действия.

Если хочешь загнать в браузер, намного быстрее будет сделать 3D проект в любой САПР, а затем L.O.R. Wiki —> Программы для дома и работы —> Работа с фотографиями —> Pano2VR, Panorama Tools, Hugin, Autopano, Panotour — и сделать в итоге из N экспортированных и собранных в панораму скриншотов с разных углов во флеше что-то типо такого.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> во флеше

А что с VRML в браузерах? Панорамами мне не понравилось. нельзя бегать как в думе на джаваскрипте :)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

http://www.volgograd.ru/about/vrml/plugins/#p7

OpenVRML

Основные возможности:

Кросплатформенная C++ библиотека для просмотра интерактивных VRML и X3D миров. Плагин для веб-браузеров на платформах с поддержкой GTK+. Использование OpenGL. Поддержка стандартов VRML1.0, VRML97, X3D.

Браузеры: Mozilla и др.

Платформы: Linux (Fedora, Red Hat), Mac OS X, Windows и др.

Условия использования: бесплатно (GPL License)

Официальный сайт: http://www.openvrml.org

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно и его, только флэш все еще лучше поддерживается и везде одинаково работает. Это как раз то, что нужно для решения реальной задачи без понтов.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Вот такие недобрые советы и не позволяют закопать ненужный флеш.

WebGL поддерживают все современные браузеры. И он совершенно не тормозит на нормальных видеокартах.

И да, тыц. Может и поможет (у меня что-то http://www.x3dom.org/ не грузится).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ладно, тут я соглашусь. Когда последний раз интересовался WebGL, его поддержка была в плохом состоянии, особенно в линуксе.

Сайт, кстати, в линуксе и хроме у меня так и не загрузился, в макос — показывает нормально.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>Когда последний раз интересовался WebGL, его поддержка была в плохом состоянии, особенно в линуксе.

как она может быть в плохом состоянии, если даже на ati отлично работает? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> WebGL поддерживают все современные браузеры.

Для Оперы до сих пор только какие-то экспериментальные сборки.

Ну и с IE (пока?) пролёт.

hobbit ★★★★★
()

Можно домик в sauerbraten (cube2) нарисовать, потом кабеля, скруглить все, наделать скриншотов и в html запихать.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Наверное, котелок у них очень хорошо варит. Я как-то хотел «познакомиться» с блендером: установил, запустил, посмотрел на меню и панельки, испугался, закрыл, удалил :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

планировку в 2d CADе любом (есть и бесплатно распространяющиеся). полученные dxf-ы импортируем в блендер - делаем 3d модель и разводку (инструмент path?)экспортируем в vrml.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> IE - не браузер.

Осталось убедить в этом те 54% людей, которые до сих пор им пользуются. Да, я понимаю, это не те >90%, которые были у M$ после победы над Netscape, но...

Опера наверняка будет поддерживать.

Думаю, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да ничего там сложного нет, все на своих местах.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.