LINUX.ORG.RU

Может кто знает хорошую панельку?


0

1

1) Написана на си.

2) Внешний вид настраивается в широких пределах.

3) Умеет рабочие столы, таскбар, трей.

4) (Желательно) Может каким-либо образом скриптоваться, по типу dzen.

Какие уже смотрел и не понравились: fbpanel, tint2.

Сейчас пользуюсь bmpanel2 с наложенными поверх dzen виджетами, хочется чего-нибудь менее костыльного.

★★★

Ответ на: комментарий от ipwww

Отдельной панельки там давно нет, да и написано оно не на C

overmind88 ★★★★★
()

> 2) Внешний вид настраивается в широких пределах.

Программы, использующие собственные велосипеды вместо оформления тулкита, не нужны.

4) (Желательно) Может каким-либо образом скриптоваться, по типу dzen.

Сомнительно, что такие есть вообще. А если есть, то несовместимы с пунктом:

1) Написана на си.

Кстати, была какая-то недопанель на перле. Она наверное скриптоваться умеет.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Программы, использующие собственные велосипеды вместо оформления тулкита, не нужны.

Широкая настройка значит, что я смогу задать нужный мне цвет фона и текста, и отключить все возможные картинкоиконки.

Сомнительно, что такие есть вообще. А если есть, то несовместимы с пунктом:

Вообще сейчас в голове бродят три мысли по степени сложности:

— Дописать нужные апплеты для bmpanel.

— Смастерить панельку полностью на dzen, благо вся черная работа уже сделана в orcsome.

— Взять в зубы vala и написать с нуля, получится минималистично, шустро и как хочу я. Тем более в xlib поднаторел и вся загвоздка выделить два свободных вечера.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Не путай Ъ и кошерность с древним виндовозным вырвиглазием.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

А что так?

Держал только из-за thunar. Но он мне, как-бы, уже и не нужен. А поганки, потому что с тоской вспоминаю, начало четвертой версии, какое было клевое DE, в свое время. А сейчас один жир остался.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

> Широкая настройка значит, что я смогу задать нужный мне цвет фона и текста, и отключить все возможные картинкоиконки.

Ну — такая «широкая настройка» в lxpanelx точно есть. :)

Впрочем для апплета button я так и не пофиксил баг с иконкой, рисующий дефолтную иконку в случае, когда её не нужно рисовать вообще. (Надо полагать, это никому не нужно, раз багрепортов нема.) Пойду исправлю, что ли.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

А чем Вам Tint2 не угодил? Вполне себе настраиваемый, трей там тоже присутствует. Рабочие столы можно переключать хоткеями (колесиком, в случае с OB) Почему вы отдаете предпочтение тем панелям, которые написаны на Си? Есть принципиальное отличие?

Flo
()
Ответ на: комментарий от Flo

Почему вы отдаете предпочтение тем панелям, которые написаны на Си? Есть принципиальное отличие?

Да. На си пишут в среднем более квалифицированные разработчики и соответственно результат более качественен. Более того, дизайн таких программ продуман и легко поддается усвоению. Например, нужные мне фиксы для bmpanel и openbox я сделал буквально за пять минут — где править, нашел интуитивно.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

lxpanel не подошла.

Не показываются имена всех рабочих столов, только одно. Нельзя добавить свои иконки в качестве декоративного оформления.

baverman ★★★
() автор топика

>> Умеет рабочие столы, таскбар, трей.

Пейджер для рабочих столов, стандартное client-list-combined-menu для таскбара, docker для трея.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Не показываются имена всех рабочих столов, только одно.

Есть такое. Они за каким-то фигом сделали два апплета «Индикатор рабочего стола» и «Переключатель рабочего стола». Вместо того, чтобы запилить один, но гибко настраиваемый.

Нельзя добавить свои иконки в качестве декоративного оформления.

Что такое «свои иконки в качестве декоративного оформления»?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

свои иконки в качестве декоративного оформления

Картиночки, которыми любят баловаться пользователи awesome, xmonad и т.д. Например, слева от cpu-апплета поместить пиктограмму процессора.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Пейджер для рабочих столов, стандартное client-list-combined-menu для таскбара, docker для трея.

Как правило, софт подобного плана дремуч до невозможности. То есть поддержкой xft там и не пахнет. Есть конкретные свежие имена для таскбара? И нужен не пейджер, а просто названия рабочих столов — такого не встречал.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Размещаешь апплет button

Чорт, проглядел.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> у меня БЛДЖАД внешний вид icewm язык не поворачивается свистелками назвать

Нахрена оконному менеджеру панель? Нахрена оконному менеджеру индикатор почты? Нахрена оконному менеджеру индикатор CPU?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>> Нахрена оконному менеджеру панель? Нахрена оконному менеджеру индикатор почты? Нахрена оконному менеджеру индикатор CPU?

Эти приятные мелочи можно отключить. У IceWM есть проблемы серьёзнее: наличие кучи недокументированных функций, вырвиглазные движки тем (почти не отличающиеся друг от друга, кроме пиксмапного, с помощью которого можно сделать этот WM выглядеть терпимо), наплевательское отношение главного разработчика к проекту.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Это всё следствия того, что он никому не нужен. Даже разработчику.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>наличие кучи недокументированных функций

это удручает, да.

вырвиглазные движки тем


ну хз, я поставил тему WinXP, вгоняю местных виндузятников в шок ;)
хотя если честно, то дефолтные темы - не очень. У того же Openbox/Fluxbox они гораздо приятнее

наплевательское отношение главного разработчика к проекту


а с этого момента можно поподробнее? или хотя бы ссылку?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>> это удручает, да.

Это ирония? Мне вот совсем не нравится, когда забивают на документацию.

>> а с этого момента можно поподробнее? или хотя бы ссылку?

Я несколько преувеличил, но, тем не менее, там не всё гладко: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5235210&cid=5235696

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Это ирония?

нет. отсутствие официальной документации - это как правило жопа.

но, тем не менее, там не всё гладко


за ссылку спасибо. Да, это печально - у меня шеф IceWM уже лет 8 наверное пользуется, надо будет его огорчить...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.