LINUX.ORG.RU

[WINE] Скринсейвер.

 


0

1

Если кто не знает, пилю сейчас движок один в виде DLL под оффтоп. Но это оффтоп. Суть вопроса в том, что я сделал под оффтоп скринсейвер, который мне (и не только) таки понравился. Пруф (может и вам понравится). Суть в том, что я хочу установить этот скринсейвер себе на Debian stable (под вайном работает прокрасно). Как мне сие действие сотворить?

Путь к скрину: /home/alex/Программы/GFscreensavers/Screen100.scr

P.S. Скрины для заинтересованных (мало ли, может кто тоже захочет):

http://img7.imageshack.us/img7/2051/23789206.png

http://img84.imageshack.us/img84/4726/97772575.png

http://img18.imageshack.us/img18/9069/28358629.png

Предлагаю забанить. У автора программы, очевидно, есть исходники, а он запускает скринсейвер через вайн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Я очень и очень мало знаю вообще программирование под X\GTK\Qt. Тем паче, мой основной инструмент - лазарь.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Да, где-то когда-то видел, что человек ставил видео как скринсейвер. Похожие алгоритмы применить нельзя?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я очень и очень мало знаю вообще программирование под X\GTK\Qt

Так изучай.

Тем паче, мой основной инструмент - лазарь.

$ pacman -Ss lazarus
community/fpc-src 2.4.4-2 [14,44 MB]
    Sources for the FreePascal compiler (required by the Lazarus IDE)
community/lazarus 0.9.30-2 [42,42 MB]
    Delphi-like IDE for FreePascal
geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Я очень и очень мало знаю вообще программирование под X\GTK\Qt.

И поэтому ставишь слеш не в ту сторону.

Да, где-то когда-то видел, что человек ставил видео как скринсейвер. Похожие алгоритмы применить нельзя?

Нельзя, пока не расскажешь, как он это делал, или хотя бы не дашь ссылку. Мы же не телепаты, чтобы угадать, что это за «похожие алгоритмы».

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Т.е. Сначала надо снести гнумский скринсейвер и поставить xscreensvr? Ну что ж, сношу...

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Да, скринсейвер работает, большое спасибо. Один вопрос - как полностью отключить gnome-screensaver, чтобы вместо него активировался xscreensaver?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Исходники есть, но движок сделан на WinAPI.

Ну так и вали на финфак

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Похоже, что вручную:
mkdir -pv ~/.gconf/apps/gnome_settings_daemon/screensaver/

Более того, если такой директории нет, это (как показал поиск) может значить, что соответствующий параметр не обрабатывается. Возможно, настройки gnome-screensaver были перенесены в /apps/gnome-screensaver/.

Не проще ли удалить пакет gnome-screensaver? Или это приводит к сносу кучи всего по зависимостям?

AITap ★★★★★
()

Если будет желание портировать, можно создать тему в Developement и узнавать недостающие знания. Помочь могут исходные коды существующих скринсейверов

Wormik
()

Добавил закладку на тему, чтобы реализовать виндовый Fish у себя. Насчет нативных скринсейверов - никто не знает, как запустить mrain в x86_64? Он не компилируется.

Wormik
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Или это приводит к сносу кучи всего по зависимостям?

Да, требует сноса gnome.

Решил немного по-другому. Полез в автозагрузку, там сменил gnome-screensaver на xscreensaver, и убил gnome-screensaver в процессах. перезагрузился на всякий пожарный - запускается xscreensaver. Дело сделано. Спасибо за помощь.

AlexCones ★★★
() автор топика

Скринсейверы не нужны же.

unikum ★★★★★
()

Виндопроблемы

Сабж.

artem
()

я сделал

И шо, таки сложно скомпилять под линукс? o_O

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.