LINUX.ORG.RU

[не осилил]настройка альсы

 


0

1

В общем сколько я не пробывал дальше проигрывания файлов «в один поток» у меня дело не пошло.

Вот вся инфа о звуковой подсистеме

Что сейчас работает: проигрывания аудио одной программой. Если попытатся проиграть что-нибуть второй, от нее звука не будет (с первой в тоже время все ОК). Умные люди скажут вам нужен dmix

Что не работает: собственно dmix :) В mplayer`e mute/volume up/volume down не пашут.

Смущает меня и то что alsamixer видит 9 контроллов, а alsa-info - 15 (для второй карты)

вот мой сумбурный asound.conf

PA не пользуюсь, через hdmi звук не гоняю, у меня обычные колонки

Подскажите что не так, или ткните носом в _простой_ мануал по настройке dmix`a

★★★★★

Предлагаю OSS4, ибо свалил на него после похожих проблем. Правда, сейчас алса у меня работает, просто регуляторы громкости кривые.

vurdalak ★★★★★
()

У меня на довольно свежей материнке вообще не получилось встроенный звук завести (тоже snd-hda-intel, но еще не поддерживаемый ядром чипсет). Посмотрите марку чипа и погуглите по настройке alsa для него.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Судя по логу, у меня такой же дивайс, но проблемы нет, единственное, что сделал так это махнул карты местами, чтоб HDA ATI SB первая была.

options snd-hda-intel index=1,0

fedkoff
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Хотя если мплеер крутит не те регуляторы, смена номеров даст тот же эффект.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedkoff

Хотя если присмотреться Realtek ALC892 и Realtek ALC269VB, выходит чипы разные, жаль.

fedkoff
()

Добавь blacklist snd_hda_codec_hdmi в какой-нибудь файл в /etc/modprobe.d/ . Таким образом избавишься от ненужной hdmi звуковухи в списке.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

>какого драйвера?

У меня был

alsa-driver.hda-intel.hda-codec-realtek-git

MyFreedom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.