LINUX.ORG.RU

[xfce4.8]Стандартные иконки


0

1

Установил сегодня по примеру Линуса Xfce и обнаружил, что половина приложений и меню не имеет иконок. Поставил tango-icon-theme, но это не то, что нужно. Пакета xfce4-icon-theme не обнаружилось. OS - Sid.

Первый есть

Попробуй поставить гномовские значки. Вообще, поищи в Синаптике по слову icon и поставь наиболее очевидное.

Un
()

>> Пакета xfce4-icon-theme не обнаружилось.

Его как бы и не должно быть :) Ставь gnome-icon-theme или что-нибудь другое.

GotF ★★★★★
()

Гномовские значки это кагбе не true way. Попробовать какой-то лайв с крысой чтоли. P.S. Еще не успел пожалеть.

Gunnerua
() автор топика

Настройки -> Внешний вид -> Иконки. Ткнуть в какую-либо тему. Може даже в выбранную. Есть такой глюк при первом запуске.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

попробуй запустить xfce4-session, кому-то вроде помогало

i-rinat ★★★★★
()

>обнаружил, что половина приложений и меню не имеет иконок

Да, это всегда так. В Xfce недопиленная тема значков, надо ставить AwOken или другие нормальные какие-нибудь.

gentoo_root ★★★★★
()

Проблема

привет народ, не знаю почему я не могу создавать новые темы, но вопрос такой, на форумах убунту не смогли помочь

добрый день. У меня не стандартная ситуация стоит xubuntu 11.04 дрова дефолтные nouveau. всё отлично работает. Проблема в том что при загрузки вместо заставки какаято кривая полоса когбудто во время игры на денди выдернули картридж Cheesy , но самое интересное то что при завершении работы заставка отображается ИДЕАЛЬНО даже в высоком разрешении, вопрос 1. что за фигня 1.1 что можешь объяснить в теоретическом плане этот вопрос 2. как исправить НЕ СЛОМАЯ красоты при выключении 2.1 спрашивайте логи и т.д. всё покажу для того чтобы вы могли помочь.

borovichek
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не помог. Спрошу мылом сопровождающего, чтобы не плодить багов, может и вправду не допилили все иконки.

Gunnerua
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gunnerua

> может и вправду не допилили все иконки.

У меня xfce 4.8, debian testing (+sid), тема Tango. Нет только иконки для пункта «Образование» в меню.

Так уж получилось, что я за последние полгода около 5 раз устанавливал debian, то на флешку, то в виртуалку, и везде сначала в xfce иконок не было. Лечилось как раз переключением темы в «Внешний вид». Правда до этого я выходил, установив галочку «сохранить сеанс», так что менеджер сеансов я тоже дёргал.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.