LINUX.ORG.RU

Помогите удалить Убунту


0

1

Друзья, ситуация такая: на нетбуке была криво установлена кубунту. (загружается и выдаёт какие-то ошибки). Хочу удалить её. Полностью. С форматированием. Но так как на нетбуке нет привода - юзаю флешку. и при попытке загрузить другой дистрибутив - нетбук намертво зависает. Пробовал скачать винду, что бы с её помощью форматнуть - но и она не желает запускаться, при чём сразу идёт в отказ. Другие дистрибутивы - Убунту и Мандрива пытаются загрузиться, но система зависает. И вот собственно вопрос - как удалить эту Кубунту?!


Скорее всего проблема в железе твоего нетбука. Попробуй загрузить систему с параметрами noapic и noacpi. И вообще, загрузись в режиме восстановления и скинь сюда вывод: команды dmesg, лога загрузки системы.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Кроме того, на сайте ubuntu.com существует список совместимости с нетбуками. Ищи к какой категории относится твой.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да, лишнее вписал. Тем не менее информация может быть полезной.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: НР от CAHO

Версия Убунту? Выводится по команде uname -r.

И да, удалять систему сразу же при каких-то трудностях - последнее дело. Запомни это

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

И не слушай этих петросянов, которые советуют тебе это сделать.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ни в коем случае. Путь вендузятников не для нас. Только хардкор!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

так вводить команду или нет???

после того, как я её введу - диск будет отформатирован или нет??

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

и в 2.6.32 тоже. Я LTS с флешки запустил, у меня и вайфай заработал и скроллинг тачпада появился.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: так вводить команду или нет??? от CAHO

Тебе проще восстановить систему, чем переустановить как я понял. Так что не вводи - потом хуже будет.

Лучше спроси как можно решить твою проблему без переустановки системы

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: так вводить команду или нет??? от CAHO
cat /dev/zero > /dev/sda

сотрёт загрузчик и таблицу разделов. Диск станет как с завода. Только не того завода, где ноут собрали, а того, где харды делают.

И да, если у тебя не грузится с лайвсиди и флешек - то ты _вообще_ не сможешь пользоваться ноутом.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

спасибо!!!

вот именно это я и хотел узнать!

CAHO
() автор топика
Ответ на: я не хочу кубунту. от CAHO

Ты дурак? Тыв же сам нам сообщил, что с лайвсиди у тебя загрузки не происходит. С флешки тоже. Выводы?

С чего ты запустишь установку после удаления содержимого винта? И вообще: я бы еще и настройки БИОСа посмотрел бы. Может там напортачено чего.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

;)

я сказал, что система зависает. И у меня счас внутрення уверенность, что после того, как удалю кубунту - всё загрузиться и установиться)))

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

за это тоже большое спасибо!!!

а то я пробовал 11.04 установить. не знал, что 10.04 подходит!

CAHO
() автор топика
Ответ на: ;) от CAHO

О мой б-г. Ты же ясно написал в старт-топике, что зависания происходят также на этапе загрузки вообще чего бы то ни было. Поэтому, настоятельно прошу тебя заглянуть в опции BIOS всех загрузочных устройств и твоего винчестера. Ну же, ну!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: ;) от CAHO

И у меня счас внутрення уверенность, что после того, как удалю кубунту - всё загрузиться и установиться)))

Соль через левое плечо заодно брось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

ну конечно!

с неё и начинает загружаться. Только винда сразу зависает, а убунту и мандрива - чуть позже...

CAHO
() автор топика
Ответ на: ну конечно! от CAHO

хотя...

хотя может винда и не зависает... она ведь просто не начинает устанавливаться... счас я это ещё раз проверю!

CAHO
() автор топика
Ответ на: ну конечно! от CAHO

Так, вот что. Попробуй загрузить Мандриву и в самом начале загрузки нажми на Esc для подробного вывода лога на экран. Потом скажешь на чем споткнется загрузка.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: ;) от CAHO

С внутренней уверенностью надо быть аккуратнее, а то будет как в анекдоте про внутренний голос -

-Дал в морду, что теперь ?

-(внутренний голос)А вот теперь точно хана.

psh ★★
()
Ответ на: хотя... от CAHO

Воот

unetbootin-win-549.exe вот я с помощью такой программы монтирую (или как это называется) образ диска на флешку. И винда (с её помощью я тока форматнуть хотел, не устанавливать) не запускается сразу. а всё остальное - убунту и мандрива - зависают... Воот

CAHO
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.