LINUX.ORG.RU

cdrecord: почему запись всего на 16 скорости?


0

0

У меня привод Mitsumi CR-48X9TE, записывать может на 24-ой скорости, болванки у меня Mirex на 32, 40, 48 скоростей. Пытаюсь записывать на 24 скорости, cdrecord пишет, что сейчас начнет запись на 24 скорости, но тем не менее, всегда пишет на 16-ой. В чем может быть проблема?

★★★★

Ответ на: комментарий от MvV

Не-а! Гугль говорит, что это называется умным словом Z-CLV.

K48 ★★★★
() автор топика

Болванки твои - говно (простите за выражение).

У меня такая же фигня. Когда на 32, а когда и на 8 (52 скоростные).

Производитель и биос важны, но можно ведь и заставить писать на нужной скорости - хрен что пишет на хреновой болванке.

Это как повезет. Вот DVD пишутся на указанных скоростях.

jackill ★★★★★
()

Глюкало этот линукс и все. У меня всегда пишет на 4-й скорости, даже на первую или второй не пишет.

anonymous
()

А ты уверен, что записанные на 52x через пол-года прочитаются?

Да и есть ли большая разница во времени?

fagot ★★★★★
()

Firmware шибко умных приводов CD-RW по своему усмотрению может занижать скорость записи в зависимости от ATIP info болванки. А с DVD все может
быть еще более жестко: не сертифицировал производитель привода болванку - максимальная скорость записи закрыта.



anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

Полностью согласен с предыдущим оратором. Сам записал уже не одну сотню, и исключетельно на малых скоростях. Читается ВСЕ и у ВСЕХ, даже на полуживых драйвах. А вот когда берешь что-нибудь у кого-нибудь, записанное второпях, проблемы с чтением в товарных количествах. И еще одна древняя рекомендация, которой практически все пренебрегают: во время записи к системному блоку не прикасаться, стол не трясти, ходить на цыпочках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если по клавишам сильно не стучать, то ничего 8)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.