LINUX.ORG.RU

А зачем вы пользуетесь почтовым клиентом?


0

2

Как наиболее популярный и консольный почтовый клиент решил попробовать mutt, и установленный, удовлетворяя _всем_ зависимостям (внешним обработчикам imap, pop3, smtp) с википедии арча он вешает 115мб. Брр.

Теперь не знаю, может продолжать пользоваться веб-интерфейсом? Для себя не вижу ни минусов, ни плюсов в наличии почтового клиента, кроме как того, что он так много вешает.

Да, 115мб сейчас ничто, но эм.. это же просто почтовый клиент. Для сравнения, Wine от которого намного больше пользы - 130мб.

★★★★★

[кэп моде он]

Для работы с почтой, получать там отправлять.

[кэп моде офф]

MikeDM ★★★★★
()

Не пользуюсь почтовым клиентом.

cipher ★★★★★
()

Пользуюсь KMail'ом, чтобы видеть, когда приходит письмо, да и потом, если понадобится, можно с нескольких ящиков собирать почту

alix ★★★★
()

Использую mutt. Из плюсов - прозрачная работа с несколькими аккаунтами.

SmaL
()

Если у тебя так мало почты, что веб-морды гмыла хватает и при этом такой быстрый и стабильный интернет, то вполне можешь и без клиента жить.
//написано из thunderbird, весит метров 30.

x3al ★★★★★
()

>Wine

намного больше пользы

Уже не помню, когда последний раз запускал

lazyklimm ★★★★★
()

Да, 54Мб гром-птица жрет. Но веб-интерфейсом не так удобно пользоваться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пока откроется или обновится веб-интерфейс, я успею просмотреть десяток писем. А с gprs, вообще альтернативы локальному клиенту нет.

Да, mutt.

baverman ★★★
()

пользуюсь Аутлуком, отличный, очень удобный почтовый клиент. а главное - это не только почта, но и интеграция с календарями, тасками, офисом и чатом. плюс синхронизация с мобильными устройствами.

val-amart ★★★★★
()

нет вебморды, а libastral пока еще нестабильный, потому пользую thunderbird

aho
()

> А зачем вы пользуетесь почтовым клиентом?
1. Это быстрее. Даже при быстром интернете, открыть браузер, перейти по ссылке, зайти в каталог - нужно сделать больше телодвижений чем просто клацнуть на KMail.
2. Когда нет и-нета - как к письмам достучишься?
3. Удобно если у тебя несколько аккаунтов.
4. Удобней интерфейс (я пользуюсь KMail) - быстрый фильтр/поиск, сортировки, моментальный переходы по каталогам, поставить галочку TODO, Important, размеры preview (или вовсе его отключить) и т. д. и т. п. Когда тебе в день приходит 10-20 писем - понимаешь что тебе нужно от интерфейса.

ИМХО - WEB-интерфейс нужен только когда ты не за своим компом. Ну и как маркетинговый ход - чтобы вы покупали аккаунты ко всяким iCloud (или соответствующие девайсы).

Kroz ★★★★★
()

Фильтры и автоматическая сортировка по, блин, «папкам» в Thunderbird экономит уйму времени.

backbone ★★★★★
()

Объединяя ньюсы, почту и рсс, задумываюсь о thunderbird.

post-factum ★★★★★
()

claws mail - 6 метров пакеты, 10 метров в памяти, висит постоянно в трее

SergMarkov
()

>А зачем вы пользуетесь почтовым клиентом?

Использую gnus (Emacs) для:

1. Приема и отправки обычной почты.

2. для подписки на mailing-lists и nntp (есть много всяких полезных ручек, scoring и т. д.)

3. Интеграция Emacs с багтрекерами, использующими почтовый интерфейс Debbugs: Debian и GNU.

Zubok ★★★★★
()

Если у тебя не больше чем десяток сообщений в сутки, юзай веб.

Gunnerua
()

не пользуюсь почтовым клиентом, да и почтой почти

faska
()

с википедии арча

Дальше не читал.Ничего дельного нет.инфа 100%

Ubuntu1104
()

> Wine от которого намного больше пользы - 130мб.

Какой-то у тебя жирный вайн.

damnemall
()

я использую веб-интерфейс.

uju ★★
()

Пользовал громоптицу, потом некоторое время юзал веб-интерфейс, но привычка взяла свое: неудобно мне смотреть почту в браузере. Перелез обратно на thunderbird.

otto ★★★
()

>А зачем вы пользуетесь почтовым клиентом?

Потому что это удобно.

Polugnom ★★★★★
()

На работе Thunderbird, так как дофига почты с кучей фильтров и почти на всю надо реагировать немедленно -> notifications. Для личной почты пользую веб-интерфейс gmail, все нужные мне фичи в нём есть.

Axon ★★★★★
()

И, да, тему в толксы.

Axon ★★★★★
()

пользуюсь оперным, ибо удобно.

nevar ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

его ещё собрать надо, и обновлять,а он почему то жирнее огнелиса в плане сборки(да, гентупроблемы, и можно bin поставить)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

>не пользуюсь. гмыло открыто в браузере всегда.

шаришь

n0FF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.