LINUX.ORG.RU

Что порекоммендуете вместо gnome-panel?


0

1

Мне надо, чтобы умело ДВУХСТРОЧНУЮ (два ряда) панель, поддерживало виртуальные рабочие столы (для каждого рабочего стола только его приложения отображаться в таскбаре должны), часы (желательно с датой), меню (желательно с поддержкой списка меню приложений и настроек от гнома), трей.

Ответ на: комментарий от devl547

а она умеет всё, что я написал? особенно двустрочность? и в неё нормально приложения будут класть свои иконки (т.е. обе фигни, которые у gnome-panel называются «апплет уведомлений» и «область уведомлений» есть?)?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

> Что порекоммендуете вместо gnome-panel?

Plasma-desktop. :)

bsdfun ★★★★★
()

В gnome-panel это всё есть, но если так уж хочется повыпендриваться и заменить gnome-panel, то можно взять Kicker из KDE3.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>двустрочный трей она все-таки не умеет

Я тут на лоре видел ссылку на скриншот с двухстрочной гном-панелью. Сам не юзал, не знаю.

// А почему lester в забане с 4-мя звездами?

gentoo_root ★★★★★
()

>ДВУХСТРОЧНУЮ (два ряда) панель

виртуальные рабочие столы (для каждого рабочего стола только его приложения отображаться в таскбаре должны)

часы (желательно с датой)


меню (желательно с поддержкой списка меню приложений и настроек от гнома)


трей



Ты сейчас очень точно описал панель KDE.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Ты сейчас очень точно описал панель KDE.

Кикер уже предлагали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>видел ссылку на скриншот с двухстрочной гном-панелью

И трей там тоже был двустрочный? А то мне ни разу его таким увидеть не удавалось, иконки в трее росли вслед за толщиной панели. Вот список окон мог при каком-то условии становиться двустрочным.

А почему lester в забане с 4-мя звездами?

По собственному желанию. Но он реинкарнировался: http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/6213672#comment-6213702

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>И трей там тоже был двустрочный?

Трея на скриншоте не видно было, там был не весь экран. %)

иконки в трее росли вслед за толщиной панели

Ох, ненавижу эту фичу. Лучше бы они всегда были 22 или 24 пикселя, даже в 1 строку лучше смотрелось бы.

Но он реинкарнировался

Да, странный человек. С 4 звездами самозабаниться и снова зарегиться. Как догадался-то, что это он?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

интересно попробовать, т.к. это одна из вещей, которые мне сильно не нравятся в гноме :) (масштабируемые иконки в трее). Где можно достать сей патч? Есть ли подобные патчи к gnome-panel?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>даже в 1 строку лучше смотрелось бы.

Вот как раз тот патч то ли многострочность добавлял, то ли чтобы иконки не росли размером. можешь по старым его скриншотам глянуть, если интересно. Он там смог офигительный закос под семерку сделать.

Как догадался-то, что это он?

У него там на скриншоте $HOME в заголовке Thunar был lester + украинская локализация.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

>Где можно достать сей патч?

Попробуй связаться с [user]aho[/user] (это его новая реинкарнация). Ну или поищи на gnome-look.org поиском по слову lester. Только патч старый был, конца 2009 г. Не уверен даже что наложится хотя бы на ванильную гномопанель, тем более на убунтовскую. И тебе тоже совет — посмотри скриншоты по его старому нику, там был как раз один, где он результаты работы этого патча выкладывал :)

kss ★★★★★
()

Кикер, конечно.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.