LINUX.ORG.RU

hp-62 и двойная видеокарта


0

1

У меня ноут hp-g62. У него две видюхи ATI и INTEL. на старых ядрах (2.6.32) работает все ок. но при обновлении или при установке новых дистров с ядром 2.6.38 и выше вылетает с ошибкой. лог привести не могу, поскольку системе даже не удается загрузиться. но судя по логам на экране ошибка при загрузке модуля radeon. пробовал блокировать его при запуске, но проблему это не решает. Подскажите кто что может.


Вы, хотя бы, для начала, попробуйте иксы при загрузке не стартовать, ей-богу. Что за дистр?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вы считаете, что я не пробовал отключать иксы? Я это сделал в первую очередь. это так. для начала. А вот список дистров: Fedora 15, Archlinux, Ubuntu 11.04.

lsv
() автор топика
Ответ на: комментарий от lsv

И что говорит Arch при загрузке? Не знаю, как в других дистрах, но в нём вот этого:

судя по логам на экране ошибка при загрузке модуля radeon

вы точно не могли увидеть.

Axon ★★★★★
()

Попробуй параметр при загрузке nomodeset. Затем если загрузится, скомпилируй ядро без модуля radeon. Установи проприетарный драйвер.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lsv

А, я это я перепутал radeon с fglrx, думал он проприетарный и в ядре его быть не может. В таком случае, присоединяюсь к совету о блеклисте.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Я всё время о нём забываю. Когда я узнал, что из-за rfkill не работает мой Wi-Fi, я перекомпилировал ядро. А потом вспомнил про блэк лист.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.