LINUX.ORG.RU

[ati][gentoo][fail]

 , ,


0

1

Так, baselayout 2.0.3.
Видеокарта - ATI Technologies Inc RV730 PRO [Radeon HD 4650]
emerge --verbose --info - http://dpaste.com/559580/
Проблема:
xf86-video-ati 6.14.2, xorg-server 1.10.2.
При быстром перемещении окон такая проблема: http://ompldr.org/vOTgxbg
В других дистрибутивах все нормально(AgiliaLinux).
Ладно, ставлю fglrx - emerge ati-drivers && depmod -a && aticonfig --initial
Запускаю иксы - nohup startx.
Все, на мониторе пусто, просто черный экран.
Перезагружаюсь. Читаю nohup.out... Пусто!
Что делать?

Deleted

Ответ на: комментарий от iVS

Версии Xorg и драйверов не менялись и бинарник запускаемый вручную, был тот что лежал в /usr/portage/distfiles т.е. полученный через emerge. eselect opengl set ati делать не пришлось, ибо кроме xorg-x11 вариантов не было, но все работает.

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Сам ты прочел тред внимательно, хамло. У ТС Xorg не видит драйвера fglrx, DRI не подгружает. А ты тут со своим OpenGL лезешь. Надо бы давно усвоить, что за поддержку OpenGL не Xorg отвечает, а Mesa.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

Глянул на этот ebuild, очень грамотно оформлен. На странице указаны поддерживаемые архитектуры, где далеко не все гладко.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

А в генте все ставится из реп, и если нет в репах - то самописный ебилд + попытка добавить его в гентовый репозиторий?

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Самописный ебилд добавлять в офиц. дерево портежа не надо. Просто создаешь локальный оверлей, man тут

iVS ★★★★★
()

У меня с последними стабильными (11.3) атишными драйверами та же беда. карта HD550 Mobility. Последние нормально работающие драйвера - 10.12. Выяснять причину не стал, просто замаскировал всё что >=11.0. Попробуйте 10.12 версию

nkv-d
()

Когда я компилирую модуль fglrx, Gentoo ругается «у вас свободный DRI вкомпилен в ядро! Значит будете работать без DRI». Значит надо собирать модулем. А я вот как сделал. Оставил DRI вкомпиленным в ядро, туда же radeon с kms. И сделал вторую строку загрузки вообще без DRI и вообще без radeon - для fglrx.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.