LINUX.ORG.RU

[нужна помощь][arch][nvidia][ССЗБ]

 , , ,


0

2

Ставлю драйвера pacman -S nvidia nvidia-utils сильно уменьшается разрешение в «чистой консоли». Первое, что пришло в голову vga=7** в параметры ядра. Не помогло, что посоветуете кроме «не нужен» и «вдоль»?

может все-таки vga=0x... ???

Nastishka ★★★★★
()

читай в арчевики про vesafb и uvesafb

Shtsh ★★★★
()

неужели vga=792 не работает? Что за карточка?

Shtsh ★★★★
()

Счастья одинакового видеорежима в консоли и в иксах с проприетарными дровами тебе не видать.

thesis ★★★★★
()

Проприетарный драйвер никогда нормально в консоли не работал.

provaton ★★★★★
()

у меня в грубе стоит вот так - video=vesafb:mtrr:3,ywrap vga=792

вполне юзабельная консоль

hokum_real
()
Ответ на: комментарий от neocrust

хорошо, как раз только иксы поставил, сейчас попробую

grisha_ektb
() автор топика
Ответ на: комментарий от uzbl

спасибо. похоже единственное верное решение при первом GRUB-е

grisha_ektb
() автор топика
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

У меня работает отлично. Причем, на ноутбучном экране 1920х1200, на внешнем 1920х1080, переключается в консоль отлично. Но как заставить выводить консоль на внешний дисплей - не придумал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

дело в том, что я захотел настроить только потому, что не могу свыкнутся с ССЗБ - поставил дрова - испортил консоль, но подумав, решил, что пока посижу в иксах с нормальным разрешением, а если очень нужно будет, то последую вашему плану по спасению отца русской демократии :)

grisha_ektb
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

Да одинаковые разрешения (по крайней мере, в пределах моих скромных 1280х1024) выставить не проблема. Но все равно картинка получается сдвинутой и переключение иксы <-> консоль занимает несколько секунд.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

У меня и просто одинаковые не получается. В Иксах сидит 1680x1050, а в консоли доступный максимум — 1280x1024. Есть ещё какой-то 1440x*, но он очень глючный.

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.