LINUX.ORG.RU

[WM] [DE] Подскажите-тред

 ,


0

1

Господа, посоветуйте софта, пожалуйста.
Сейчас использую XFCE 4.8 - устраивает почти всё, кроме:
1. Оконного манагера. Интересует возможность убирать декорации у определённых окон и экспозиция по хоткею, как она сделана в том же Unity например (то бишь все окна со всех рабочих столов). Компиз - нэ, не хочу.
2. Панельку бы покастомабельней. Вроде tint2, только с динамическим меню.

★★★

Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от X10Dead

Последней щупал, емнип, 4.5.что-то.
Понравилось обилие плюшек и настроек. Не понравилось - прожорливость, разные темы для плазмы и кутэ, падучесть оной плазмы.

Skeletal ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

прожорливость

У меня кеды с непомуком, аконади и стриги кушают 500 метров. В галерее есть скриншоты где кеды кушают порядка 100 с небольшим.

разные темы для плазмы и кутэ

Это не баг, это фича. QtCurve настраивать пробовали? Можно без особых усилий сделать вид однородным.

падучесть оной плазмы

Даже не смотря на то что у меня кеды из транка-падает плазма ну очень редко (opensuse 11.4).

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Попробую 4.6.3, спасибо.


500 метров

Это много. Впрочем, индексаторы и прочая мне не нужны. Посмотрим, сколько сожрёт у меня.

Skeletal ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

В целом, нравится. Все требуемые фишки есть и работают. Интересно, насколько стабильно оно будет.
QtCurve + gtk-chteme создают приятное окружение.
Занятный факт. Отыскал чуть ли не единственную вменяемую тему плазмы, автором оказался Мегабакс :3. Чуть подкрутил - можно жить.

Skeletal ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

>Отыскал чуть ли не единственную вменяемую тему плазмы
Если хотите однородности, попробуйте Aya (Аят), в большинстве дистров она изкоробки есть

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Да разница не особо велика. Aya есть в коробке, я из неё внешний вид Task Items взял, потому что Мегабаксовы адские границы кнопок делали меня нервничать.

Skeletal ★★★
() автор топика

> 1. Оконного манагера. Интересует возможность убирать декорации у определённых окон и экспозиция по хоткею, как она сделана в том же Unity например (то бишь все окна со всех рабочих столов). Компиз - нэ, не хочу.

Kwin.

bsdfun ★★★★★
()

>Интересует возможность убирать декорации у определённых окон

fluxbox

экспозиция по хоткею


WTF?)

:)

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.