LINUX.ORG.RU

[session][openbox]

 ,


0

1

привет лор. Хочу:

  • менеджер иксовой сессии, который бы корректно завершал все приложения, давал им возможность спросить пользователя о сохранении файлов, был диалог завершения сессии и выключения компьютера
  • Оконный менеджер Openbox
  • Панель tint2
  • Отсутствие рабочего стола с иконками и прочими плюхами
  • Удобный файловый менеджер с воможностью поиска по индексам (с индексатором в виде демона или типа того)
  • Работоспособность настроек в ~/.Xdefaults а также работоспособность моих настроек для клавиатуры и мыши, которые я прописал в ручном скрипте сессии
  • Возможность корректного запуска mpd и выключения оного перед завершением сесии (mpd стартует от моего рабочего пользователя)
  • возможность хранения и смены глобальных настроек для приложений ( в часности прокси сервер сменить без переопределения http_proxy).
  • легковесность, быстрота

Как сделано:

  • менеджер сессии gnome-session
  • файловый менеджер nautilus с настройкой в gconf-е чтобы рабочий стол не показывал.
  • симлинк .Xresources ссылкается на .Xdefaults так как настройки сбиваются когда стартует gnome-settings-daemon (выключать его я тоже не хочу ибо он хранит настройки для приложений и вообще правильная штука)
  • остальное соответственно

Что не так:

  • Гномовый менеджер сессии не умеет нормально останавливать mpd перед завершением сессии. Вернее у него нет возможности выполнить mpd --kill перед закрытием сессии. В результате mpd остается работать когда компьютер выключается, и блокирует демонтирование NFS каталога в котором лежит моя музяка.
  • Настройка мыши в гноме совсем не устраивает. Никак нельзя выключить ускорение мыши (как при >>xset m 0), ускорение мыши меня просто бесит (c)

Как решать ? Очевидна идея о смене менеджера сессии и демона настроек, но на что ?

>не умеет нормально останавливать mpd перед завершением сессии.
Добавить в скрипт завершения
Использовать кеды, там мышь лучше

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

В какой именно скрипт ?

Где такой скрипт завершения есть ?

Кеды пробовал, там в настройках сессии есть возможность запускать скрипты до, после загрузки кедов а также перед закрытием кедов. Только после перелогина эти пункты меню почему-то пропадают и скрипты не срабатывают.

Настройки мыши там еще хуже, ускорение никак не убирается.

На данный момент проблему с клавиатурой и мышью решил путем отказа от демона настроек и добавлением скрипта настройки в список автозапуска гномовой сессии. Проблема с mpd все еще стоит.

s9gf4ult ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s9gf4ult

Где, где, в /etc/kde4 или в /usr/*/ищи сам Откуда то же он берёт сценарий для последовательности отключения

Порог ускорения курсора 0 пикселов


ЧЯДНТ?

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.