LINUX.ORG.RU

xfce4 xkb постоянно слетают настройки


0

2

Ребята ,никто не сталкивался случайно с багом слетания настроек xfce4 xkb .У меня постоянно пропадет настройка xkb,остается только английский язык,зависимости никакой нет совсем,иногда может часами не слетать, иногда через несколько минут,система gentoo ,бага это уже кочует от версии к версии,достало уже периодически лазать и добавлять русский язык...:(


Настрой раскладки в xorg.conf, а индикатором поставь xxkb. Если нужны будут нормальные рисунки флажков для xxkb — пиши.

post-factum ★★★★★
()

Гентушные проблемы.. :)
А если серьёзно, мало информации. Могу лишь посоветовать отрубить переключалку и поставить в автозагрузку переключение с помощью setxkbmap

Bod ★★★★
()

Переключатель раскладок в xfce уе..ный. Я его так и не смог настроить на нормальную работу. Удалил его совсем и наслаждаюсь нормальной стабильной работой стандартной переключалки исксов. Советую сделать так же. А текущую раскладку всегда легко опознать по светодиодам на клавиатуре.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от scl

ххкб давно уже не юзал,хотя как вариант конечно....

scl
() автор топика

setxkbmap -layout us,ru -option «grp:caps_toggle,grp_led:scroll» -variant ",winkeys" в автостарт и используйте xfce kkb только для индикации.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scl

стандартная же не настраивается вроде на окно или приложение...:(

xxkb/sbxkb решает эту проблему.

Axon ★★★★★
()

xfce4-xkb-plugin ужасен, постоянно истекает памятью, но его уже чинят в upstream. До того, как у него нашёлся мейнтейнер, разные дистрибутивы писали к нему свои патчи для устранения багов. Советую посмотреть патчи у fedora и debian.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от werdin

>А если больше двух?

При использовании двух светодиодов количество отображаемых раскладок можно увеличить до 4

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

Кстати, никто не может сказать, как это сделать?

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

спасибо за единственный стоящий ответ...(i-rinat)

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorgan

> памятью он уже не истекает, настройки сохраняет. Советую заглядывать в багзиллу и делать emerge --sync

У меня debian testing, так что есть временной лаг. Сейчас у меня версия 0.5.4.0 (ей восемь недель), и плагин съел 875 метров всего за двое суток.

Судя по логам на git.xfce.org они начали допиливать его ещё интенсивнее. Надеюсь скоро и до размера текста дойдёт.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.