LINUX.ORG.RU

[opensuse] Phonon, 2 звуковые карты

 


0

1

Хотелось бы понять на что влияют настройки phonon'a . Попробовал переключать вывод на звуковые карты через него - в нём работает, из плеера звук идёт только через дефолтную карту. Не пойму что он переключает.

★★

>из плеера звук идёт только через дефолтную карту
из какого плеера? У меня все нормально переключается. Фонон - всего лишь фреймворк, его используют только КДЕ и некоторые Qt-шные проги.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

Что-то мне подсказывает, что clementine кладёт на фонон. Амарок требует перезагрузки после смены настроек фонона.

Перключал звуковухи между spdif'ом и аналоговым микшером. Работало на ура.

Ещё неплохо бы знать через какой звуковой сервер играет фонон.

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

Насчёт гстримера не советчик, он у меня так и не завёлся. Скажу только, что в xine можно прямо в конфиге указывать дефолтное alsa-устройство.

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ога, разобрался, спасибо. Phonon для амарока работает, для клементайна нет. Удобно на самом деле: можно отдельно с амарока включить что нибудь на колонки без pulsaudio.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZhAN

А, вот в чём дело. Через xine у меня звук не было, теперь ясно что оно на другую звуковую выводило.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ciiccii

>как?

Воткнул наушники в одну карту(внешнюю), колонки в другую(встроенную). Сделал внешнюю карту дефолтной. В Фононе включил gstreamer как бекэнд и встроенную звуковую как предпочтительную для музыки. Как то так. Сейчас с амарока звук идёт на встроенную, с клементайна на внешнюю, в наушники.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ciiccii

А, да, pulsaudio я удалил так как глючило после спящего режима.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leron

хм, я так тоже делал. я показалось, что ты настроил всё по принципу pulseaudio, а тут более жёсткая привязка, работает только с теми приложениями, которые phonon игнорируют. Но уже лучше чем ничиго.

ciiccii
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.