LINUX.ORG.RU

Вышла новая версия двухпанельного файлового менеджера Worker - 2.17.12


0

1

Вышел релиз классического двухпанельного файлового менеджера Worker 2.17.12, основанного только на использовании стандартной X11-библиотеки xlib. Файловый менеджер отличается высокой скоростью работы и нетребовательностью к ресурсам. Worker поддерживает создание дополнительных вкладок (табов), работу с архивами, возможность прямого обращения к ftp-сайтам, UTF8, создание закладок, гибкую привязку команд к горячим клавишам.
Добавлено
improved searching entries in list view. Flexible matching is used if the pattern doesn't match directly. In this mode, any entered character must be found in the same order but there may be any other characters between them. For example, entering «abc» would also match on «xaybzc» but not on «xayczb» since the former contains abc in the same order but not the latter. There is a new option in the search entry command to disable this behavior (it is enabled by default). If flexible matching is used, the list view bar will show a leading ~ before the actual string.
The entry search now also shows completions which can be completed by hitting the TAB key.
added a global option (in the general settings) to use strverscmp (if available on the system). The option is enabled by default. The name sort will respect numbers inside file names. For example, foo10 is sorted after foo2 which was previously not the case.
added a new command to switch the button bank.
other changes:
updated Czech translation
updated Ukrainian translation and Russian translation
Скрин - http://www.ljplus.ru/img4/s/e/serg_markov/worker.png
Страница загрузки - http://www.boomerangsworld.de/cms/worker/download?lang=en



Последнее исправление: SergMarkov (всего исправлений: 1)

он не любования а для работы, а в этом он очень удобен и крайне быстр

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Если файл манагер нужен для рассматривания скинов то нет, если он нужен для эффективной работы с файлами то он работает все время

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

> для эффективной работы с файлами

Что ты под этим подразумеваешь, и сколько времени у тебя уходит на эту «эффективную работу с файлами»?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Неебический пиздец руками школьника.

он работает все время

Немаловажное замечание. Ты этим, должно быть, очень гордишься?

anonymous
()

Туда бы добавить вменяемые средства интеграции с внешним ПО при листании файлов на панелях, и было бы совсем замечательно. Жаль, у меня времени нет.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это школьник пишет :-) Он разрабатывется более десятка лет, за это время множество наимоднейшей крути с блестками, на которые падки именно школьники, успело сто раз исчезнуть

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Это да, но по нему непонятно что кнопки можно настраивать

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

> Там есть скриншот с нормальными шрифтами:

Все равно страшный же. И зачем сверху и снизу эти бесполезные полосы? Убрать их хоть можно? И, надеюсь, все это дублируется горячими клавишами. Сам пользуюсь mc, меня устраивает.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Можно и то и то, в нем вообще можно настроить практически все

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

> Поставь и попробуй

Я тебе конкретный вопрос задал. Зачем мне ставить и пробовать, если с большинством моих задач по «эффективной работе» с файлами справляется dolphin? В крайнем случае скрипты.

которые программу оценивают по скинам, вобще то бестолку

Юзабельный UI не просто так придумали. Я за компом провожу по 14 часов в день, мне совсем не плевать на внешний вид приложений.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Автор его делает более 10 лет, и прекрасно о них знает У него заявленный примат функциональности а не красивости

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Если есть средство лучше, то может я буду использовать его. Но для этого нужно рассказать о достоинствах относительно альтернатив, а не голословно заявлять о крутости.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Список фич есть на главной странице. Что тебе еще рассказать? Это просто добротно сделанный файловый менеджер с широкими возможностями настройки. Ну да, это теперь не круто, когда файловый менеджер не тянет за собой пакетов мегабайт на 300 и не переливается 2^32 цветами радуги монитора, доказывая, что разрабы кде тоже умеют рисовать иконки с градиентами. Зато он работает.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

О его крутости как раз вообще ничего не было сказано, только о функциональности. Компилируется он за минуту, поставь и посмотри, не хочешь ставить читай help на сайте, не вижу смысла его пересказывать

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от n01r

Да но только отдаленно :-), у него нет индикатора операций с файлами, нет табов да и много чего еще нет

SergMarkov
() автор топика

уже тыщу лет стандартная библиотека это xcb.

takino ★★★★★
()

а так —

Worker поддерживает создание дополнительных вкладок (табов), работу с архивами, возможность прямого обращения к ftp-сайтам, UTF8, создание закладок, гибкую привязку команд к горячим клавишам.

автору спасибо.

хз, я как-то без FM обхожусь на ляптопе (да и на деске тоже вощемта), но потыкать потыкаю.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Его только компилировать надо с опцией --enable-xft, иначе будет невозможно использовать ttf шрифты, только иксовые

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

> не вижу смысла его пересказывать

Лучше бы ты не видел смысла пиарить такое в разделе о вопросах применения Linux/Unix на рабочем столе.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Что тебе еще рассказать?

Чем оно лучше других, что оно вообще делает в desktop?

Ну да, это теперь не круто, когда файловый менеджер не тянет за собой пакетов мегабайт на 300 и не переливается 2^32 цветами радуги монитора, доказывая, что разрабы кде тоже умеют рисовать иконки с градиентами

В долфине я могу спокойно работать несколько часов, от этого стошнит через 5 минут, да и то, если буду терпеть и приму противорвотное.

Зато он работает.

Долфин работает, наутилус работает, да даже mc работает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

>> В долфине я могу спокойно работать несколько часов

Суровая у тебя работа.

GotF ★★★★★
()

Вырвиглазная дрянь. Серьезно. Каким бы он не был фичастым и удобным, им просто невозможно пользоваться из-за отторгающе-противного внешнего вида.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

А зачем, если есть mc?

Я поставил этого worker'а из репов Debian'а. Местами получил проблему с кодировками (именно местами). Потыркался в настройки цветов, плюнул и снес.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Потому что возможностей больше и удобнее. Но это опять же от вкуса зависит, мне например в нем гораздо удобнее чем в mc. Проблемы с кодировками, если стоит быть unf, вообще быть не должно, у меня их не было, ранее в нем была проблема некорректного отображения размера файлов в русской локали, попинал автора, тот за день исправил. Из реп его ставить смысла нет, во всех дистрах он компилируется без xft , тогда можно использовать только иксовые шрифты, а вот них точно будут такие проблемы

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

не замечал малой скорости ни у крусадера, ни у мк.

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

> В долфине я могу спокойно работать несколько часов, от этого стошнит через 5 минут, да и то, если буду терпеть и приму противорвотное.

А меня стошнит от долфина. И что? Какую мысль донести-то хотел?

Долфин работает, наутилус работает, да даже mc работает.

Только про mc не 4.2

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А чем двухпанельный наутилус или конкькьюерор не устраивает?

Тем, что один зависит от гнома,а второй - вообще браузер и зависит от KDE?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> А меня стошнит от долфина. И что? Какую мысль донести-то хотел?

Кого волнуют проблемы пары нердов. Народ высказался по поводу вида этого ужаса.

Только про mc не 4.2

Поясни. У меня все работает, даже не падает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да дело даже не в этом, они оба тормозные недоделки. ФМ должен работать не «быстро» а «мгновенно», открывать тот же /usr/bin или многоуровневые директории сразу, без задержки даже на долю секунды, иметь еще много возможностей, которых в них или вообще нет или они реализованы через определенное место, в отличии от worker

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Если суммарный критерий функциональности программы «у народа даже не падает» что обсуждать то ? :-)

SergMarkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.