LINUX.ORG.RU

Программа для секурного хранения структурированной информации


0

1

Ищу удобную программу для безопасного хранения стркутурированной информации. Поясняю. Пароли от серверов, аккаунтов, форумов, сервисов, игр, имейлы, контакты и прочее. Что могу пока сохраняю в KDE Wallet, но удобной эту программу назвать трудно, и есть очевидный недостаток, что пароли привязываются к хосту, а что на хосте может быть много аккаунтов как-то не учитывается. Что-то помнит мозилла, что-то опера и проч — очень неудобно. Самому что-то писать — сразу вопрос в безопасном контейнере.

★★★★★

> сразу вопрос в безопасном контейнере.
luks + раскидать инфу по папкам/файлам

tn1
()

запиши всё на бумажку, заламинируй, сделай из этого медальон на шею :)

а если серьёзно - как много пар логин/пароль ?

просто мне пока что головы хватает хранить личные пароли

а если по работе - в директории с каждым проектом держу файл со всей рилэйтед инфой

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

а если серьёзно - как много пар логин/пароль ?

Очень много. Многие по работе, но половина личных, несколько десятков точно есть. Часто из хистори приходится доставать, что весьма ненадёжно.

Casus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Emacs + org-mode + gnupg

Это мало отличается от разных текстовых хистори что у меня есть на крипторазделе, если я правильно понял. Неудобно.

KeePassX

Во, похоже на то, заценю, спасибо.

Casus ★★★★★
() автор топика

KeePassX, однозначно.

anonymous
()

Можно для этих целей использовать какую-нибудь вики. Я одно время пользовался обычной mediawiki с жестким ограничением прав. Хотя, надо сказать, с секурностью там все равно большой вопрос.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeadInSky

KeePassX

Жаль, что в трей не умеет прятаться, так очень похоже на то, что нужно. Интеграция с остальными программами конечно тоже не помешала бы, но это как раз можно пережить, учитывая разнородность моих программ.

Casus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Ты не поверишь от Chaser_Andrey

Зайди в настройки «Основные(1)» -> «Показывать иконку в системном трее»

О! Сенкс! Теперь достаточно помнить мастер-пароль ;)

Casus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.