LINUX.ORG.RU

[KDE4] несколько вопросов


0

0

1)в некоторых дистрах иконки на рабочем столе привязаны к краям экрана как в гноме, вопрос: как это выключить? например в kubuntu10 можно было помещать виджеты частично за края экрана, для этого надо было успеть включить блокировку виджетов до того как виджет сдвинется обратно. может просто время смещения стало слишком маленьким?(если да, то как его менять?)

2)как вообще полностью выключить абсолютно все уведомления и в трее и в верхней части экрана одним махом? и как отключить уведомления о крэше приложений и отправку отчёта?

3)встречалось такое что в некоторых дистрах поиск в дельфине не работает, как это исправить?

4)ещё хотелось узнать: вот в гноме есть такое, как же это правильно назвать, плагин или как их там, вобщем на панели можно добавить «system monitor», который может отображать активность сети и при клике открывает системный монитор. есть ли в кде подобный виджет, чтоб отображал активность сети и при клике запускал приложение, которое я захочу?

5)как можно убрать второй кружочек панели на рабочем столе, если у меня всего одна панель и вторая не нужна?

6)функция «show desktop» в настройках поведения краёв экрана работает в неудобном режиме дёргания при дальнейшем движении мыши, можно ли как-нибудь переключить её в одиночное переключение как в gnome?

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 2)

>как вообще полностью выключить абсолютно все уведомления и в трее и в верхней части экрана одним махом?

Наверное только отключением уведомлений у каждой программы.

встречалось такое что в некоторых дистрах поиск в дельфине не работает, как это исправить?

Поиск в дельфине работает через Nepomuk.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от o-lo-lo

> «В некоторых дистрах» - отвратительная характеристика. Конкретнее, плиз

1) в последних версиях sabayon, konotix, toorox

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

> 5. Не понял, какой еще «кружочек»?

ну тот что отвечает за панель на рабочем столе, который в правом верхнем углу, который не используется в отличие от того, что с нижней панелью по дефолту

teod0r ★★★★★
() автор топика

> 6)функция «show desktop» в настройках поведения краёв экрана работает в неудобном режиме дёргания при дальнейшем движении мыши, можно ли как-нибудь переключить её в одиночное переключение как в gnome?

блин туплю: как в compiz

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

млин щяс к сожалению гном. в верхнем правом углу кнопка, по ней ещё нажимаешь - там добавить панель, с символом плазмы(жёлтая закарючка)

teod0r ★★★★★
() автор топика

>как можно убрать второй кружочек панели на рабочем столе, если у меня всего одна панель и вторая не нужна?
«Ручка слива» убирается плазмоидом IHateTheCachew или элементарно тащится и прячется за панель.

встречалось такое что в некоторых дистрах поиск в дельфине не работает, как это исправить?

Если поиск по Ctrl+F — понятия не имею. Если ты про поле поиска на панельке — настрой в systemsettings Nepomuk (разреши запуск и задай директории для индексирования).

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

можно ли ещё как нибудь установить кеды без akonadi phonon kmediaplayer screensaver xine а то на ubunte kde-window-manager тянет эти пакеты и не хочет ставиться без них, они идут как зависимости

teod0r ★★★★★
() автор топика

в kubuntu10 можно было помещать виджеты частично за края экрана

Боже мой, зачем?!

для этого надо было успеть включить блокировку виджетов до того как виджет сдвинется обратно. может просто время смещения стало слишком маленьким?(если да, то как его менять?)

You made my day!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

для размещения виджетов именно так как хочется + очень удобно разместить чтонибудь так, чтоб можно было неглядя запустить просто кликнув в самом углу украна или у края, а не пытать ся попасть не мимо щели между краем экрана и ярлыком

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Боже мой, зачем?!

Мне, например, вчера захотелось часы перетащить на secondary монитор (режим big desktop). А они перетаскиваются, и тут же улетают обратно. Потому что за край экрана нельзя виджеты перемещать. С одной стороны, свой набор виджетов и, например, отдельные обоины для обоих мониторов - это удобно; с другой, невозможность перетаскивания виджета бесит. При этом, кстати, панели перемещаются на раз, если использовать «края экрана».

leave ★★★★★
()

> как вообще полностью выключить абсолютно все уведомления и в трее и в верхней части экрана одним махом?

http://ompldr.org/vOG95Yw

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-lo-lo

спасибо за помощь, кде = божественно но просто пока не разберусь со всеми проблемами не могу перейти на кеды.

ps по пьяни 60 герц на жк мало

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

ладно, может кто-то сможет по 1 и 6 вопросам и по 14.05.2011 11:54:59

и наконец перейду на кде (мде даже недавно снилось, что я ем вкусные, сочные кеды) так хочется побыстрее кеды....

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

может если удалить конфиги кед, тогда ярлыки не будут привязаны к краям? сейчас просто нету нужной установленной системы, а в виртулбоксе почемуто большинство дистров с кде тормозит, а ливку походу надо устанавливать чтоб узнать

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

всё удаление профиля помогло разобраться с ярлыками, остался тока глюк свернуть все окна в углу

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

блджад нифига они не запоминают позицию! после блокировки виджетов они смещаются. кто знает в каком пакете дело- plasma? или какой-то другой? какой пакет переустановить на раннюю версию чтоб небвло этого глюка? или есть более корректное решение? бл скажите имя пакета!!!!!!

teod0r ★★★★★
() автор топика
19 марта 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.