LINUX.ORG.RU

OpenSUSE 11.4 intel gma 945


0

1

Скажите, как у вас дела на opensuse 11.4 с интегрированной видео intel gma 945? Ставил 11.4 - не заводились графические эффекты. Может уже пофиксили? Просто запарился переставлять систему для проверки.

> Просто запарился переставлять систему для проверки.

Лайвы для кого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yandzee

> Обнову на лайве не поставишь - памяти не хватает.

Какую обнову? Ты заботишься о том, заведутся эффекты из коробки или нет. Лайв для этого идеально подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yandzee

> Нет, я забочусь, заведуться ли эффекты вообще ( после установки).

Почти стопроцентная вероятность, что если завелись в лайве, то заведутся и в установленной системе. И наоборот.

P.S. Это про «из коробки». Завести в любом случае можно.

anonymous
()

на штеуд или все работает или все сломано, никакой перманентности. compiz/kwin? версия mesa/xorg-server?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yandzee

Там обычно такие вещи работают/не работают в течении всего релиза, т.е. надеятся на обновы маловероятно, хотя и возможно. А интеловские дрова редко бывают с починкой чего-то без поломки чего-то еще.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ну спасибо, успокоили. Все, ухожу на kubuntu 10.10.

yandzee
() автор топика

Просто запарился переставлять систему для проверки.

>Просто запарился переставлять систему для проверки.

sudo zypper up

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Там обычно такие вещи работают/не работают в течении всего релиза, т.е. надеятся на обновы маловероятно, хотя и возможно.

брехня (ц)

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

не совсем так :) баг может попасть в релиз, и его починят. так что в обновах не только баги бывают, но и фиксы

registrant ★★★★★
()

Я бы посоветовал подключить репозиторий http://download.opensuse.org/repositories/X11%3a/XOrg/openSUSE_11.4/
У меня GMA 900 и на 11.4 все работает из коробки без проблем, но когда я обновлялся с 11.2 до 11.3 и у меня все отваливалось, мне помогло обновление с этого репозитория.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от yandzee

номер в багзилле кажи. из личного опыта могу сказать, что AMD-шники оперативнее реагируют

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Спасибо, помогло. Драйвер обновился, эффекты сами завелись при загрузке системы. Но не работает эффект Blur, причем даже не всплывает подсказка, что данный эффект не работает. Есть еще идеи?

yandzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.