LINUX.ORG.RU

Как прикруть дополнительные клавиши клавиатуры к Metacity


0

0

Привет всем.

У меня есть клавиатура Rainbow с кучей дополнительных клавишь (управления звуком, CD-ROM и т.д.)

Есть такой плаер Quark, он сидит в трее и все, но можно ему из консоли посылать команды управления.

Хочу чтобы при нажатии на клавиатуре клавиши "Next track" вызывалась моя команда.

Нашел в gcong-editor как прикручивать свои команды к клавишам...

И возник вопрос: для metacity комбинации аказываются в виде "<Alt>m", а как сказать что я хочу использовать нажатие клавиши "Next track"?

Если кто подскажет другой способ буду только рад.

Система: Gentoo Linux, XFree 4.3, Gnome 2.4


а через стандартную тулзу для настройки комбинаций кнопок не настраивается? тогда lineakd - погугли

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от RI-VVM

Вообще, "правильные" плееры последнее время сами понимают кнопки XF86Audio. Ну а вообще настройки горячих клавишь в метасити делаются пока только в gconf'e: /apps/metacity/и т.д.

nyo ★★
()
Ответ на: комментарий от nyo

гм. у меня буковские кнопки легко подхватились через Параметры->Комбинации клавиш клавиатуры.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от nyo

Это я уже понял.... Я не понял как туда вставить дополнительные клавиши клавиатуры...

> Вообще, "правильные" плееры последнее время сами понимают кнопки XF86Audio. Ну а вообще настройки горячих клавишь в метасити делаются пока только в gconf'e: /apps/metacity/и т.д.

RI-VVM
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.