LINUX.ORG.RU

Gnome-panel autohide


0

1

решил изменить стандартный интерфейс своей убунты, поставил связку tint2 + cairo-dock, стандартную панель просто переместил на левую боковую часть экрана и включил ей автохайд, вот такой вот кривой способ избавиться от стандартной панели. но сейчас не об этом. Дело в том что системны трей в tint2 не работает если аналогчный аплет включен на стандартной гном панели, но когда я навожу стрелку на область откудадолжна вылежти гном панель она не вылазиет. М.б. ктонибудь знает горячую клавишу какуюнибудь или иной спобос «проявить» гном панель?

Хоткей врядли, (не знаю), но я когда то наткнувшись на такой прикол чинил с помощью gconf-editor. Что то в духе apps-panel-..., в свойствах панели выключаешь автохайд. Извините за сумбурность, давно дело было.

psh ★★
()

Что мешает убрать апплет с гном панели? Правой кнопкой мыши. Что мешает убрать гном-панель вообще? «gnome panel replace» в гугле.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

так у человека сейчас панель вооще не появляется - тоесть через гуй с ней ничего не сделаешь.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Что мешает убрать апплет с гном панели?

Он её поймать не может.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

ну да можно конечно в конфиге вместо гном панели поставить тинт например или ничего не ставить, но хотелось бы все таки разобраться с текущей проблемой напрямую.

Он её поймать не может

именно!

akutyrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

Что мешает убрать гном-панель вообще?

Мешает то что в 11.04 в gnome-editor по пути desktop -> gnome -> session -> required_components отсутствует ключ panel. пробовал добавлять ничего не изменилось. Край панели я вижу но она все равно не появляется из-за края экрана. М.б. в 11.04 данный ключ лежит в другом месте? или настраивается как-то иначе?

akutyrev
() автор топика

раньше была в gconf-editor в разделе аррs вроде как. Был и у меня такой прикол на 8.10. Или в dеsktор

ratte
()
Ответ на: комментарий от akutyrev

как странно меняется месторасположение ключей. интересно- это причуды гнома или убунту?

ratte
()
Ответ на: комментарий от queen3

все эти рассуждения конечно хорошо, но изначальный вопрос решил сам собой.
убрал автохайд через gnome-editor в apps/panel/toplevels/top_panel_screen0 ключ auto_hide убираем галочку и вуа ля панель появляется из-за экрана

а над полным удалением панели я еще помозгую всем спасибо за участие

akutyrev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.