LINUX.ORG.RU

Вопросы к знатокам GNOME 3


0

0

Поставил тут GNOME 3, через устоявшиеся привычки GNOME 2 пытаюсь привыкнуть :) Вроде получше Unity, хотя fallback намного глючнее обоих.

Можно ли сделать так, чтобы:

- левая панель (избранное) появлялась при достижении курсором левой границы рабочей области, а не только верхнего левого угла или даже чтобы эта панель постоянно была видна?

- прокрутка колесом мыши меняла рабочие столы (неудобно же сначала в левый угол, а потом направо и переключать, про клаву понятно, но руки бывает лень тянуть)?

- и куда положить каталог со значками флагов чтобы они отображались на шелловской панели (ложил в /usr/share/icons — без результата (в dconf-editor выставлено, может назвать по-другому? у меня ru.png и us.png), + как с панели убрать значок для инвалидов?

У меня одного при открытии файла gedit'ом он открывается за окном nautilus?

★★★★★

забей ты на него лучше. я его неделю пытался допилить до юзабельного состояния и потом свалил на кеды.

зы
у тебя панели не крашатся если на них втянуть иконку, типа быстрый запуск?

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от amorpher

перетащи иконку из меню запуска или любым другим способом на панель, и попробуй ее нажать - у меня приложение запускается, но падает gnome-panel

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

5 иконок перетащил и их же запускал — всё ровно. У меня гном3 с 9 утра (с перерывом на 1-1,5) упал только один раз (когда я в фолбаке компиз включил и потом в шелл логинился). При довольно неслабом его насиловании.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

или любым другим способом на панель

больше никак не тащится :(

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

А, не. Разобрался сейчас как добавить ещё по-другому (в избранное добавить запущенное), тоже нормально всё — не падает. Вот сейчас с гита расширения поставил для шела с темами и упал при перезапуске :( Удаляешь ~/.local/share/gnome-shell/extensions/themeselector@fpmurphy.com/metadata.json не падает, но соответственно нифига нет в tweek tool в шелловских темах.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

но пока они не сделают нормальную панель задач и трей, на него и смотреть не охота


Согласен. Сношу его пока до лучших времён.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>забей ты на него лучше. я его неделю пытался допилить до юзабельного состояния и потом свалил на кеды.

Аналогично (:

pel-b
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

> падает gnome-panel

у тебя gnome-shell или gnome-panel, и кто из них падает?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

> Убрать значок можно с помощью расширений

Да, можно как убрать, так и добавить любое приложение в верхний системный трей. Расширение из семи строчек, подробности можно посмотреть тут:

http://bone.twbbs.org.tw/blog/archives/2148

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

Можно в файле /usr/share/gnome-shell/js/ui/panel.js закоментить значение a11y в строке

const STANDARD_TRAY_ICON_ORDER = [/*'a11y', */'display', 'keyboard', 'volume', 'bluetooth', 'network', 'battery'];

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то моё сообщение какбэ намекало, что разработчики гнума какбэ намекают всем, для кого гнум3 сделан.

do0dlez ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.