LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kost-bebix

Думаю заставить работать PS/2 мышь в порту клавиатуры не получиться. По крайней мере сегодня. Так что терпи до завтра и беги в магазин.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Нету его и не было никогда. Я, кстати, думал, что когда ps/2 один — он универсальный должен быть. А фиг)

Когда универсальный - в два цвета покрашен.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от alpha2

Аа, ну значит фиг с ним. Куплю юсб-мышь завтра, а пока потерплю)

p.s.: хотя приятная была бы фича, типа не париться вообще что за ps/2. Ведь хот-плаг сделали (в WinXP точно не работает).

kost-bebix ★★
() автор топика

>для мыши таковой отсутствует

Что за мать? Сравнительно недавно стали ставить универсальный PS/2 - поддерживают и мышь, и клаву. Окрашены пополам в фиолетовый и зеленый. У тебя такой?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Не, у меня просто фиолетовый (а рядом иконка клавиатуры).

ASUS P5K SE

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Через сделанный на коленке из подручных материалов переходник. Не знаю как у тебя, у меня всё необходимое не то что дома, в рюкзаке с собой всегда есть.

adriano32 ★★★
()

В далёкие времена дуалбутчества я всё удивлялся, почему у меня в линуксе мышка с клавой работают, а виндовсе нет. Оказалось, перепутал их местами. Это была убунта 7.04, сама определяла в каком порту что точит :)

muzenbaher
()
Ответ на: комментарий от muzenbaher

видимо, деградирует убунта (зато красивее становится)

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

интересно, рюкзак у тебя во такой http://swagman.ru/wp-content/uploads/2010/04/rukzak2.jpg http://akak.ru/steps/pictures/000/021/883_large.jpg ?

Или ты всего носишь в малых количествах и миниатюрное? Поделись секретом такой портабельности, плиз. С меня http://demotivators.ru/media/posters/264806_pechenki.jpg

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

нет, просто топик стартер страдает пониженным IQ, вызванным пользованием ubuntu с самого начала знакоства с линуксом, а также отсутствием запасных компов/мышей/мозгов/паяльников/рук/etc.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

хоть у него мать и говно, но com-порта в ней нет :( можешь посоветовать купить pci-com контроллер. но не все ps/2 мыши умеют работать с com. мало того, однажды видел мышь, которая не как старые USB-мыши, может через переходник USB->PS/2 подключаться, а которая PS/2 и через PS/2->USB может подключаться. Но вероятность наличия такой мыши у ТС быстро и стремительно стремится к нулю

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

эээ, пруф на мой пониженный IQ и ubuntu с самого начала или ты обыкновенный говноед.

Отсутсвием запасной usb-мыши действительно страдаю, но уже недолго осталось, так что спасибо за беспокойство.

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

> можешь посоветовать купить pci-com контроллер

нет, мне проще мышь нормальную купить, я не настолько задрот. А топик изначально был о возможности софтового решения проблем, паять ничего не собираюсь.

kost-bebix ★★
() автор топика

ps/2 порты одинаковы, причин для неработы быть не должно.
По крайней мере две ps/2-клавы я когда-то использовал.
В винде, вроде, работать не будет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

ок, тогда, возможно, проблема в самом порте, надо попробовать достать из кладовки ps/2 клаву и проверить, спасибо.

kost-bebix ★★
() автор топика

ок, купил за 20 грн юсб-удлиннитель и успешно подключил юсб-мышь. ps/2 не нужен.

kost-bebix ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.