LINUX.ORG.RU

Во втором GNOME'е есть тулза seahorse. С помощью неё можно создавать/пересоздавать/назначать_дефолтными связки ключей (keyring'и). Может, и в третьем что-либо подобное есть (или от второго подойдёт?).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin
# emerge gnome-base/gnome -pv

These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies             ... done!
[ebuild   R   ] gnome-base/gnome-3.0.0  USE="cdr cups extras fallback" 0 kB [1]

Total: 1 package (1 reinstall), Size of downloads: 0 kB
Portage tree and overlays:
 [0] /usr/portage
 [1] /usr/local/layman/gnome
# equery g gnome-base/gnome | grep seahorse | sort -u
 [  0]  app-crypt/seahorse-3.0.0   
 

Иными словами gnome-base/gnome-3.0.0 стоит и он ну никак не стал бы без app-crypt/seahorse-3.0.0

PS ща еще вот это попробую

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Ну дык запустите этот seahorse! И там удалите все кейринги, создайте новый (обязательно с именем, написанным латиницей). В менюшке, вызываемой, ЕМНИП, кликом правой клавиши по новому кейрингу, назначьте новую связку ключей дефолтной.
ИМХО, должно помочь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

carasin если б все настолько тупо решалось я б вопрос и не задавал бы.

Однако реальность такова: gentoo, gnome-3 из оверлея, чистый хомяк юзера. Все что обязано было собраться прекрасно собралось и замечательно работает. WI-FI защищенный WPA2 и ssid скрыт. До этого работало посредством wicd а до wicd при помощи просто wpa_supplicant. Проблем не было никогда!

Теперь есть gnome-3 и есть желание разобраться как же его заставить запоминать пароль для того чтобы если и вводить то пароль от кейринга.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Вот что бывает, когда хочется помочь, при том, что сабж в руках не держал. Это я о себе.
Просто я использую nm-applet в KDE (kde-networkmanagement не устраивает) и аналогичный глюк исправляю именно подобным образом. Думал, что и в третьем GNOME'е сработает.
За сим откланиваюсь.
P.S.: По сабжу: думаю, пока количество пользователей GNOME 3 не станет достаточным для своевременных багрепортов, подобные глюки будут на каждом шагу. Естественно, это ИМХО.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вот что бывает, когда хочется помочь, при том, что сабж в руках не держал. Это я о себе.

Ладно проблема хотя бы в том - может быть разрабы нетваркманагера вообще не думали о сохранении ключей от вифи в гномовском кейринге?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Всё возможно. Для прверки рекомендую скачать какую-нибуть предрелизную сборку Fedor'ы 15. Там тоже GNOME 3, причём, ЕМИП, практически ванильный (могу ошибаться). Можно потестить на ней.

carasin ★★★★★
()

ёпрст

Знач так все это wiki.archlinux.org NetworkManager конечно круто но... Оказывается надо было зайти в иксы под рутом (!!!) запустить nm-connection-editor удалить автонайденную вифи и создать ее руками после этого nm сохраняет настройки в каталоге /etc/NetworkManager/system-connections

Всем удачи. И спасибо.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: ёпрст от init_6

Пара отличных вопросов:

Какого спрашивается хрена пароль не сохранялся в автонайденной вифи и когда через судо NM запускался от обычного юзера?

И вообще почему пароль сохраняется не у пользователя в ~ а от root да еще и в /etc?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.