LINUX.ORG.RU

А нет там такой опции. Можно лишь в winoptions прописать класс программ, которые будут вести себя, как вам нужно. В т.ч. и открываться на весь экран, но так они себя будут вести всегда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

тьфу блин, то есть:

 awful.layout.suit.max,
 awful.layout.suit.max.fullscreen,

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот что то не могу я в winoptions придумать как это написать.

Navigator.Firefox.allWorkspaces: 1
Navigator.Firefox.layer.Desktop: 1 (вообще есть такая опция?)
Navigator.Firefox.fMove: 0
Navigator.Firefox.fMinimize: 0
Navigator.Firefox.fRollup: 0
Navigator.Firefox.dMaximize: 1
Думал так заработает, нифига.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

курил я этот мануал ниче путевого не нашел, allWorkspaces: 1, что бы на всех столах был виден файер. А в других WM кроме awesome есть запуск приложения развернутым на весь workspace?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, там еще sleep нужно добавить, чтобы окно успело открыться. например, для терминала:

cat ./startup 
#!/bin/sh
parcellite -d &
terminal &
xscreensaver &
sleep 2 && icesh -class "terminal" toggleState Maximized

Т.е. для огнелиса можно написать такие строки:

firefox &
sleep 60 && icesh -class "Navigator" toggleState Maximized

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Navigator.Firefox.startMaximized: 1

Не то?

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от splinter

Костыльно - эмулировать нажатие super+f или f11 для развертывания окна :)

Впрочем, некоторые приложения позволяют из командной строки сразу в полнооконном режиме запускаться.

Кстати, да - описанный способ всего лишь разворачивает окно, но не делает его полноэкранным...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>> не могу в openbox найти obxprop

Обычный xprop сойдёт.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Navigator.Firefox.fMinimize: 0

Во-первых, убедись, правильно ли ты указал CLASS и т. д. Если не уверен, то положи сюда выхлоп xprop, касающийся этих параметров.

Сделать в IceWM можно startMaximized: 1

Если тебе нужен fullscreen, то: startFullscreen: 1

Zubok ★★★★★
()

А если тебе надо, чтобы приложение было максимизировано, но не было видно заголовка, но видна панель задач, то нужно выставить глобальную опцию в preferences

HideTitleBarWhenMaximized=1.

Но, повторю, это глобальное поведение для всех окон будет. Опция относительно недавно появилась.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Я xprop'ом значение получал.

Ну, значит, пробуй. Хотя я вот сейчас вспоминаю, что FF запоминает свои координаты или что-то в этом роде, поэтому он может не послушаться настроек icewm и свои опять поставить. Такое может быть. Тогда только через опции самого FF.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>поэтому он может не послушаться настроек icewm и свои опять поставить. Такое может быть. Тогда только через опции самого FF.

Брехня. Прекрасно он слушается айса, флюкса и какого-нибудь фввм.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

>Брехня. Прекрасно он слушается айса, флюкса и какого-нибудь фввм.

Не брехня. Такое было. Я прекрасно помню похожий топик давно на LOR'e. Было такое. Надо поискать.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

Да, только там задача стояла конкретную геометрию прописать в окно. Максимизироваться, наверное, оно будет всегда.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>> Я xprop'ом значение получал.

Во многих случаях этот класс не подходит, нужно использовать «Firefox» или «Firefox*» (если WM умеет маски в классах).

GotF ★★★★★
()

~/.icewm/winoptions:

Navigator.Iceweasel.startMaximized: 1

Работает. Только что специально проверил.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Отлично, все заработало и не только с файером но еще и с джавовскими самоделками!!! Спасибо!

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>Отлично, все заработало и не только с файером но еще и с джавовскими самоделками!!!

А максимальное окно — это желаемое поведение программы для всех или это нужно в конкретном случае? Я это к тому, что своих поделках-то можно было запускать приложение уже максимизированным (ну или опцию приделать). Тогда бы не потребовалось принуждать WM для этого дела. В Java такое есть для фреймов: setExtendedState с константой MAXIMIZED_BOTH (это я нагуглил, если что, так как сам на Java не пишу. :)

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.