LINUX.ORG.RU

GUI пароль рута


0

0

Здрасте, ребят я новичек и меня сильно за..ло вводить длинный пароль рута везде где только можно это придумать (гном). Может есть какойто способ или софт? Примерно так: логинешся вводиш первый раз пароль рута и дальше он везде где только можно автоматически подставляеться.

Омг
А как так вышло, что гном у тебя просит пароль для РУТА, а не для обычного пользователя?
Какой дистрибутив?

kermzyxer
()

> пароль рута везде где только можно это придумать

Вообще-то, пароль рута вводится и запрашивается только там, где вы лезете в настройки ОС. Что есть правильно.

Nastishka ★★★★★
()

1) Какой дистрибутив? Предполагаю, что Ubuntu, но все же 2) Что ты делаешь, что постоянно просят пароль рута? Он запрашивается только при административных действиях

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Что это за дистр недоделанный? У меня внешние накопители все в /media от пользователя монтируются нормально. Разве что внутренние разделы в fstab не прописались

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Дебиан, все было нормально пока я не начал ставить пакеты из разных веток ( стабильной, нестабильной и т.д.) поломались зависимости.. в следствии чего был удален гном и кде, потом заного поставил и кейринг чета неработает((

Seifulla
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

не, именно в 9.10. Ну может когда это было у меня руки не оттуда росли

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Возможно Мандрива. Там до сих пор пароль рута вводить надо.

Там даже на обновления не надо вводить пароль рута, только на установку/удаление программ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.