LINUX.ORG.RU

adblock


0

1

      Превратился в какой то кошмар и сейчас напоминает полумегабайтные списки host, которые были ранее. Собственно от такого объема фильтров пропадает весь смысл рекламорезки, более быстрого отображения страниц, поскольку время обработки фильтров и отображения страниц без рекламы уже становится больше чем время загрузки со всей рекламой. Давно не обрашал внимания на его работу, только добавлял новые фильтры и убирал уже имеющиеся с малым количеством срабатываний, но поставил хром и удивлением обнаружил что время загрузки страниц без него выше чем с ним, даже при вообще то небольшом количестве фильтров.
     Решение довольно простое, есть расширение для хрома Facebook Disconnect, созданное для блокировки запросов к facebook c других страниц. Расширение вырезает из трафика запросы к нему, в том числе и те, которые находятся внутри скриптов, но его вполне можно использовать и для вырезания других запросов. Учитывая что основной рекламный траффик в России это всего лишь несколько адресов, вполне можно использовать это расширение для вырезания запросов к основным рекламным сайтам и каунтерам, и оставить adblock только для подстройки к наиболее часто посещаемым сайтам, убрав из него все подписки. Для настройки расширения надо внести блокируемые сайты в ../Extensions/ejpepffjfmamnambagiib/content.js например так
const DOMAINS = ['facebook.com', 'facebook.net', 'fbcdn.net', 'vkontakte.ru', 'ads.adfox.ru', 'sol.adbureau.net', 'counter.rambler.ru', 'tns-counter.ru', 'ms.yandex.ru', 'counter.yadro.ru', 'google-analytics.com', 'googleanalytics.com', 'googlesyndication.com'];
и запретить обновления расширения, чтобы оно не затерло настройки, для этого в ../Extensions/ejpepffjfmamnambagiib/manifest.json убрать строку
«update_url»: "http://clients2.google.com/service/update2/crx"
Страницы грузятся гораздо быстрее



Последнее исправление: SergMarkov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Turbid

>> кто прочитал полностью, скажите - чего хочет этот человек?

Предлагает какой-то костыль для тех, у кого AdBlock тормозит с гигабайтными стоп-листами.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Milky_Way

У меня грузится дольше с adblock`ом чем без него :-), и этого вполне хватает чтобы отказаться от его сотникилобайтных подписок, заменив их таким образом

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Не приходило в голову просто использовать свой список вместо подписок? Я так и делаю, к примеру.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Свой список и так есть, написано же в посте
Но меня заколебало писать сайт##div.что то или livejournal.com##div[id*=«sol»]
чтобы только скрыть рекламу в скриптах, когда это расширение просто блокирует запросы к сайтам

SergMarkov
() автор топика

У меня куча подписок и правил, ничего не тормозит. Может уже пора комп апгрейдить?

xorik ★★★★★
()

rekonq 0.7 две небольшие подписки, немного своих правил (чуть менее чем полностью тупой список доменов баннерных сетей), летает, счастлив, рекомендую делать так же.

erfea ★★★★★
()

>Собственно от такого объема фильтров пропадает весь смысл рекламорезки, более быстрого отображения страниц, поскольку время обработки фильтров и отображения страниц без рекламы уже становится больше чем время загрузки со всей рекламой

выкиньте свой p-III-600 и купите нормальный проц. У меня все летает при где-то 10 списках активных

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

крайне редко, у меня 5 правил в исключениях всего.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Ну, во первых комп все таки не такая древность, в во вторых- зачем, чтобы adblock «из коробки» работал со всеми подписками? Для тех задач, что на нем делаются, меня комп вполне устраивает, и приобретать комп только ради adblock как то некомильфо:-)

SergMarkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.