LINUX.ORG.RU

Как скачать 4 ГБ файл?


0

0

Как известно, некоторые дистрибутивы Linux распространяются на DVD. А некоторые их разработчики эти DVD стали выкладывать на серверах. Меня как раз и интересует один из таких дистрибутивов (Fedora Core 2). Но дело в том, что всеми любимая ОС Windows не может скачивать файлы размером более 4 ГБ (Fedora весит 4.1 ГБ). Это же подтвердили и строки с сайта www.debian.org, где написано, что debian-DVD можно скачать только через jigdo и что под Windows это вряд ли удастатся, так что надо использовать Linux. Не вопрос, будем использовать Linux. Итак, под Linux в wget версии 1.8.1 прописываю нужный URL и... начинается скачивание... Правда, не 4.1 ГБ файла, а 72 МБ (тоже самое, что показывал любой менеджер закачек под Windows!). Хорошо, думаю, обновлю wget и все будет путем. Ставлю версию 1.9.1, запускаю и... тоже самое! Так вот собственно вопрос: как скачать файл размером более 4 ГБ в какой-нибудь из двух операционок (Linux или Windows - не суть важно)?

anonymous

Что-то мне подсказывает, что Вы уже знаете ответ на вопрос > .... можно скачать только через jigdo .....

Попробуйте jigdo, может получится?

Но я бы выбрал другой вариант - купил бы диск в интернет - магазине. Например здесь: http://www.lafox.net или здесь http://www.opensource.com.ua

Я всегда у них софт покупаю - никогда не подводили. И дешевле намного чем качать 4 гига, особенно по диалапу

alex320388
()
Ответ на: комментарий от alex320388

? ты где живешь? В украине? У вас там вообще можно диалапом 4гига выкачать? Не знаю где как, а в Москве чем диалапом столько качать быстрее пешком до официального сервера с болванкой сходить. ;)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex320388

будете смеяться, живу в сраной университетской общаге в германии, сетка 100 мбит (и внутри и снаружу), 2 мегабайта в секунду часто грузит.. 5 минут грузит слакварю 650 мегов (конечно смотря откуда) и 10 гигов здесь давно не проблема

anonymous
()

Во-первых, как я уже сказал, я хочу скачать не Debian, а Fedora Core 2. Через jigdo можно слить _ТОЛЬКО_ Debian DVD, да и только нестабильный релиз. Во-вторых, у меня не диал-ап и проблема широкого канала у меня не стоит. Более того, я не спрашиваю, как мне достать Linux другими способами, я спрашиваю как скачать файл размером более 4 ГБ. И в-третьих, я живу не на Украине и не в Москве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XbutchX

Был предел 2, но давно пофиксили. У меня файлы по девять гигов хранятся без проблем. (ext 3, fc1, fc2)

jackill ★★★★★
()

Как вариант скачать LiveCD (knoppix например) и из под него выкачать DVD. Это конечно для тех кому обкачаться проще чем купить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>>у ext2, ext3 предел 2 гигабайта.. >Следи за новостями почти двухгодовалой давности. И не тормози больше.

Да, в Linux ext2 вполне работает с файлами по 19GB. Но в FreeBSD 5.2.x по сей день реализация ext2 работает только с 2GB... Столкнулся с этим, когда пытался переносить данные на FreeBSD в tar-файле на ext2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Столкнулся с этим, когда пытался переносить данные на FreeBSD в
>tar-файле на ext2.

Скорее всего tar надо было пересобрать с ключами
-D_FILE_OFFSET_BITS=64 -D_LARGEFILE_SOURCE
да и вообще надо с ними все пересобирать, если есть упертость в 2Гиг,
MC кстатит тоже не отображает файлы больше 2х или 4х гиг, если ему
не указать при сборке, что он должен видеть большие файлы, подозреваю,
что и wget следует с этими ключами пересобрать....

McMCC ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.