LINUX.ORG.RU

Странности с PCManFM


0

1

Что-то в последнее время мой PCManFM меня беспокоит... Во-первых, и это самое неприятное, при попытке войти в домашнюю директорию, он выдаёт мне, что «Конечная точка передачи не подсоединена». При этом, её содержимое отображается нормально. Второе - не работает корзина (Действие не поддерживается). Тоже, как-то, неприятно.
Что бы это могло быть?
Так же, не отображаются не примонтированные жёсткие диски в левой панели, хотя раньше (с HALом, ЕМНИП) это работало.

libfm-git 20110403
pcmanfm-git 20110403
UPD: Поставил стабильную версию (0.9.8), всё то же самое.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Ответ на: gvfs от mrZombie

GVFS нету, но флешки монтируются через udisks замечательно. А что, без него никак?

Axon ★★★★★
() автор топика

>Поставил стабильную версию

Последняя стабильная и вменяемая - 0.5, а дальше сделали из него непонятно что.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Никак. Угробили пакман, гады. Надо или в fstab прописывать сЪемные устройства или через dbus-launch запускать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В чём проблема запускать через dbus-launch? Я так и делаю. Когда я месяца три назад собрал его из git'а, всё так и работало, а теперь поломалось...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Последняя стабильная и вменяемая - 0.5, а дальше сделали из него непонятно что.

И ради него HAL в системе держать?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Без HAL в пятой ветке 5 он не умеет автомаунт.

Axon ★★★★★
() автор топика

Хммм... Странно. Вдруг, спонтанно, так же, как и начал, перестал выкидывать сообщение «Конечная точка передачи не подсоединена». Одной проблемой меньше.
Далее. Установил GVFS. Корзина заработала, но я ей всё равно не пользуюсь - отключил. Значки жёстких дисков в боковой панели не появились. Снёс GVFS.

Axon ★★★★★
() автор топика

Наблюдаю проблему с иконками жестких дисков с разморозки тестинга. Притом у меня hal все еще есть.

pcmanfm 0.9.8 из реп.

Внимательно наблюдаю, не расскажет ли здесь кто, как решить означенную проблему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будем наблюдать вместе. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Угробили пакман, гады. Надо или в fstab прописывать сЪемные устройства или через dbus-launch запускать.

После Thunar ещё и PCManFM? Тенденции такие тенденции...

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.