LINUX.ORG.RU

[knotify] не умирают по таймауту сообщения


0

1

Достало, блин.
Исходные данные:

  • Arch x86_64
  • KDE 4.6.1
  • тема плазмы Androbit

Если сообщения руками не глушить, остаются висеть. При клике на иконку выпадает весь список. Это баг или фича? Если фича - как отключить?

★★★★★

Какойто я не наблюдательный, часто закрываю сообщения крестиком (подсознательно считал что просто не дожидаюсь автоматического скрытия) Приду с работы проверю.

Меня больше всего бесит «резиновость» этого сообщения, когда оно постоянно меняет свой размер.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

> Меня больше всего бесит «резиновость» этого сообщения, когда оно постоянно меняет свой размер.

О да, к вечеру оно имеет все 1920 пикселей в ширину, какие ему только позволяет разрешение.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

>Меня больше всего бесит «резиновость» этого сообщения, когда оно постоянно меняет свой размер.

Пример: копировал с раздела смб шары на раздел фаил, расчетное время скакало в пределах 9-10 минут. Из-за постоянного изменения длинны надписи изменялся и весь размер сообщения в результате чего было категорически невозможно попасть в кнопки «стоп», «пауза».

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И это тоже.

Если позволяет желание/религия/знание английского может напишеш в багзиллу(или куда это?) предложение о фиксации ширины.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

> у меня пропадают, но при нажатии на i выпадает весь список

вот я про это и говорю: засирается со временем, если руками не поубивать.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Я хочу чтобы они сами дохли по таймауту...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

У меня всё нормально. KDE 4.6.1, Gentoo х86_64

frak
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

Я сказал. У меня там сыплются уведомления от торрент-клиента, ИМов, плееров, браузеров. Если их не тушить, с моими аптаймами легко вылезти за несколько тысяч уведомлений. Кому нужна эта радость, с какой целью?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да список отчищается. Хотя я был бы непротив индивидуальной настройки времени для каждых приложений.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мне всегда казалось, что уведомления никогда сами не исчезали.

Правда, нашел пожелание сделать тайм-аут настраиваемым: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=243204 , так что похоже, что тайм-аут в принципе предусмотрен.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Да эта хрень где-то в районе 4.5-4.6 появилась

И после этого они говорят, что Дебиан не идеален!

Deleted
()

У меня это как-то само починилось при апдейте до 4.6, в 4.5.х очень раздражало. Может стоит чистый профиль попробовать?

Loki13 ★★★★★
()

остаются висеть под (i), но большую простыню можно свернуть в маленьькое окошко размером с одно уведомление кнопочкой в правом верхнем углу простыни.. может проще их отключить совсем?

bear
()
Ответ на: комментарий от bear

> может проще их отключить совсем?

у тебя когда голова болит, ты ее тоже отрываешь? :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.