LINUX.ORG.RU

Openbox, fbpanel, значки на столе


0

1

2 вопроса знатокам:
1. Чем можно отображать значки на рабочем столе кроме:
- pcmanfm - глючноват в таком режиме
- rox-filer - страшный как смертный грех, зачем-то рисует свою панель, и вообще я не понял как им таким пользоваться
- nautilus - вроде всё хорошо, но тянет за собой половину гнома, а для более менее удобной настройки требует другую половину его же.

2. Как заставить fbpanel отображать рабочие столы и значки приложений в несколько строк. Вроде на скринах что-то похожее есть, но как настраивать непонятно(

Знаю, что значки на столе не Ъ, но переучивать родителей уже немного поздновато. Есть конечно вариант поставить таки целиком гном, но хотелось собрать окружение не позволяющее что-либо _случайно_ сломать в процессе использования. Как показывает мой опыт,при наличии легкодоступных графических конфигурялок - залезут и подкрутят что-нить до полного откручивания(

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Раздутый он, и сложный =( Хотя, наверное это у меня прогрессирующее красноглазие. Ставлю гном. Как бы теперь ещё в своей учётке с тёплым ламповым Openbox'ом выпилить gnome-settings-daemon. Не подскажете откуда он в Дебиане стартует?

Lonli-Lokli ★★
() автор топика

idesk же! никаких гуевых конфигурялок - только текстовый конфиг (/me когда-то думал сделать лисапед для отображения содержимого ~/Desktop, но руки не дошли, а потом и надобность отпала)

а за pcmanfm не замечал глюков, кстати

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Нужна как раз папка Desktop =) Ну что тут поделаешь, когда структурирование информации производится растаскиванием папок по разным углам экрана =)

Там глюки в основном в плане eyecandy и drag-n-drop, даже не глюки, а мелкие шероховатости (типа папка перетаскиванием не копируется, артефакты на обоях etc.). Сам бы может и пользовался при необходимости, но у мамки тут же возникла куча впросов.

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В автостарте tint2, gajim, deluge, fbxkb, parcellite, yeahconsole, xcompmgr, feh. Тут разве что gajim зачем-то его дёргает.

Lonli-Lokli ★★
() автор топика

backstep.sourceforge.net

anonymous
()

fluxbox.sourceforge.net/fbdesk/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.