LINUX.ORG.RU

Нет, разве что в виде демона.

babusha
()

От какого пользователя интересно он должен работать и запускаться, если ты еще не залогинился?

mrcim
()

создай .desktop файл в $XDG_CONFIG_HOME/autostart

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

нашёл. qdbus org.freedesktop.ScreenSaver /ScreenSaver Lock

xsektorx ★★★
() автор топика

оказывается, в кедах при автовходе можно лочить и не нужно городить костылей: http://img21.imageshack.us/img21/7421/snapshot11u.png

но после логаута моник показывает носигнал и ни на что не реагирует. но у меня кде 4.4. если у кого есть 4.6, проверьте пожалуйста, не хочу писать багрепорт пока нет уверенности, что ещё не исправлено

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Тебе плохо? Какой sudo на старте системы, открой консоль(tyy1) и на «Login:» введи свой sudo...
Тут он явно непричем, уж кому надо читать ман так это тебе...

mrcim
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>Тебе плохо?
>Какой sudo на старте системы
>открой консоль(tyy1) и на «Login:» введи свой sudo...

Агрессивные школолольники на моём лоре) man inittab.
BTW, как у меня до недавнего времени стартовали иксы(это строчка из inittab):

x:5:once:/bin/su kozi -c "bash -l -c 'exec xinit &>~/.xsession.log'"

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Ну и соотв. в отдельном х-сервере можно запускать любую программу, прописав её в ~/.xinitrc (это тебе на будущее:)).

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Причем здесь старт иксов и sudo? Ему хотелось приложение в автозапуск засунуть (что просто делалось в настройках), а sudo куда ты хотел засунуть - сложно представить...
его лор хех... и уж несколько иксов ему точно не нужны...

mrcim
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Ваш пост:

От какого пользователя интересно он должен работать и запускаться, если ты еще не залогинился?

Sudo поможет явно указать, «от какого пользователя он должен работать», и логиниться человеку для этого соовсем необязательно. Те ваш пост вообще не в тему.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Принципиально не читаем маны? Объясняю спешл фо:

* При старте системы выполняются загрузочные скрипты.
* В скрипте выполняем sudo (или su), запускающее нужную нам команду под нужной учёткой.
* ????
* Профит!

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Пишешь то ты правильно, только не в тему, зачем судо на старте иксов(а именно торрент запустить)? Все же проще в 3 раза, обязательно нужно совать везде неимоверные костыли?

mrcim
()
Ответ на: комментарий от mrcim

А откуда ты будешь запускать торрент? Читай ТСа: «ну типа логинюсь я в кдм, а там он уже давно работает» Ясно написано: ТС не залогинен, а сабж крутится.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Как ты пишешь вариант оптимальный один - демоном какой-нить rtorrent запускать...

mrcim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.