LINUX.ORG.RU

Странное выключение...


0

1

ОСь: Ubuntu 9.10
Мать: ASUS P8H67-M

Симптомы: при выключении питания любым путём(кнопка, консоль, меню), в не зависимости от цели(Выкл, перезагрузка) через секунду на мониторе появляется сообщение «Вне диапазона» и мигают на клавиатуре CAPS и SCROLL. Через секунд 15 мигание прекращается, диоды просто остаются светиться и всё. Комп не выключается(ждал около 2х часов, просто гудит кулерами). Кнопка Reset на системнике НЕРАБОТАЕТ(!), но при долгом нажатии на кнопку питания комп отключается. При последующем включении BIOS застряет на сообщении:

Overclocking failed! Please Enter BIOS Setup to check settings.
Press F1 to Setup

После захода в биос загрузка нормально продолжается.


Обновите дистрибутив. Даже 10.10 не до конца поддерживает этот чипсет (куча багов), а вы 9.10 ставите.

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

я не ставил.это было на моем старом жестком. как только принесут 10.10 сразу ставлю. вся надежда на 11.04...

Isaak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isaak

Ты на каждую багу с древней версией убунты будешь городить по треду?

X10Dead ★★★★★
()

>> Overclocking failed

Странные люди — создадут осознанно проблему, а потом спрашивают, почему у них что-то сломалось.

GotF ★★★★★
()

марш в биос, и «load failsafe defaults»

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Если бы. У меня однажды такая ошибка выпала без оверклокинга от запуска вендовой игрушки под новым вайном :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В БИОСЕ - это и пеньку понятно. где именно меня интересует.
мне интересно кто-то из написавших аналогичное видел такойбиос как у меня?
Мне этот биос масдая седьмого напоминает. Всё в окошечках. всё полупрозрачное. тьху!

Я ЗА БЕЛЫЙ НА СИНЕМ ТЕКСТ!

вот ткните пальцем(можно моей мордой) где этот оверклокинг. при каждом таком включении (читай «при каждом.») я нажимаю Load Defaults.

Isaak
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

2 GotF система работает на дефолтных параметрах. при таких ТТХ какой ещё оверклок? оно мне надо?

2 Komintern см выше и ещё выше

Isaak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.