LINUX.ORG.RU

[Google]Gmail испортился.

 


0

1

У меня испортился стандартный интерфейс Gmail'а. Пропала шапка и некоторые нужные ссылки/элементы интерфейса. Например в стандартном интерфейсе я не могу зайти в папку Sent, а в Basic HTML могу. Как это исправить?

★★★★★

Мне сегодня пришла форвардом переписка совершенно незнакомых людей из VIA. Действительно испортился.

devl547 ★★★★★
()

Аналогично, пропала шапка. Соответственно стала недоступна кнопка «Выход». Я сначала браузер винил, но видимо он не виноват.

greenzu
()

Уже начинаю опасаться за Гугл. Последнее время всякие косяки странные у них вылазят.

greenzu
()

Не могу создать новый ящик. Смска приходит, код не подтверждается.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Жесть, может и мою переписку кто-то читает

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А как вы получаете доступ к своему любимому почтовому клменту? Делаете ли бэкапы? Или ценность почты невысока?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Он на рабочем и портативном компьютерах.

Бэкапы делаются регулярно, и несколько копий в географически разных местах.

И данные шифруются параноидальным способом.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

как это сделал не помню - но судя по stylish - это стандартная фича гмыла

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Благодарю. А то иногда приходится лазить через web-морду, но о темах не знал.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Чувствую и мне пора не лениться, а забацать что-то подобное. А что скрывается под «шифруются параноидальным»? Шифруеться бэкап или ??? Короче делись рецептами

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

этот ящик (мыло.ру) используется для реги на не внушающих доверия доменах
а на гмыле из них постепенно создаётся бэкап рег

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>ты бы в вопросе разобрался, прежде чем городить херню

точно, бери с мегабакса пример - он сначала в вопросе разберется, а потом начинает городить херню. УМВР, кстати

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

кстати ты очень точно про него написал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Файлы архивируются 7z с шифрованием AES-256, затем архив шифруется GPG. (DSA/ElGamal 3072/4096). Пароль для 7z хранится на стороне клиента, шифруясь OpenSSL Twofish, в качестве ключа шифрования - md5 от uuid FS.

[Возможно, стоит добавлять в архив файл с датой/датами изменения]

На стороне клиента

БД SQLite содержит пути до файлов и каталогов. Каталоги имеют связанную таблицу с исключениями и опцию - каждый файл архивировать отдельно или весь каталог одним архивом.

1. Имя файла

2. Дата изменения

3. Хэш-сумма (sha1)

Также необходимо добавить возможность просмотра списка всех файлов бэкапа на сервере и выборочно выбрать для синхронизации (например, для рабочего места понадобятся лишь закладки firefox и история IM)

Добавить выбор степени сжатия в зависимости от типа файла. Например, нет особого смысла пытаться сильно сжать видео или архив.

На стороне сервера

Файл timestamp шифруется gpg с сжатием bz2 и содержит в себе: (таким образом исключается подмена даты изменения или хэш-суммы)

1. Имя файла

2. Дата изменения

3. Хэш-сумма (sha1)

также добавить возможность хранить алиасы на имя, т.е., имя файла на сервере будет являться его хэш-суммой в sha1, в то время как настоящее имя будет находиться в файле timestamp с алиасом на псевдоним (если не хотим в потенциальный паблик светить настоящее имя)

В случае потери timestamp или его некорректности загружать все файлы с сервера и пытаться расшифровать/разархивировать каждый. На основе полученной информации воссоздать timestamp.

Это пока лишь черновик, и под эту хрень пишется прога на Qt (консольный клиент для cron/anacron и GUI), ибо сейчас всё работает на жутких костылях. Схема позволяет задействовать для хранения небезопасные места без волнения за информацию или за то, что её кто-то умышленно подделает. Главное, выбирать пароли понадежней, также можно создавать несколько ключей (для личных данных, для рабочих и пр.). Потенциально схема также позволяет в некоторой степени автоматизировать синхронизацию данных между несколькими компьютерами, причём выборочно. Думаю, вскоре можно будет выкладывать проект в паблик под кошерной лицензией, ибо сейчас он пока в зачаточном состоянии. Первоначально будет поддержка FTP и локальных каталогов (для синхронизацию через примонтированные по sshfs каталоги, например).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

IMAP в громптице. Вся почта на сервере, а доступ через интерфейс птицы

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Кто-то ещё пользуется web-интерфейсом? о_О

Я пользуюсь :) Лениво выкачивать гигабайты почты на каждую машину, с которой работаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

AdBlock Minus.

Посмотри в сторону адблока, кажется, он перестарался

Ага, это он был. Теперь как бы понять какие адреса можно нужно разрешить, чтобы Gmail по-человечески работал. Пока пришлось целиком отключить.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: AdBlock Minus. от Camel

Ctrl+Shift+V, делаешь сортировку по заблокированным элементам, далее перебираешь

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Нипанятна.

Ctrl+Shift+V, делаешь сортировку по заблокированным элементам, далее перебираешь

Там какие-то абракадбры с @@ и ||. Я убрал пару строчек в которых встречаются gmail и gstatic, но это не помогло.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Нипанятна. от Camel

Ищи красные строчки, это заблокированные элементы. В контекстном меню элемента можно или отключить правило, заблокировавшее его, или добавить для этого элемента исключение.

Даже мой знакомый-вендовод разобрался в этом не сложном мышкокликательстве. Если еще и скажешь, что там все сложно, урлы и уайлдкарды разные - пошлю в гугл

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Исправил.

Спасибо, разобрался во всём, теперь у меня AdBlock+ работает, Gmail работает, рекламу не показывает.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.