LINUX.ORG.RU

Странно ведет себя Mandrake :(


0

0

Народ, прошу помощи. Купил себе свой первый дистр Mandrake 10 Official (download edition), так как покупать софт для винды слишком дорого, принципы не позволяют. Но не суть. Начал ставить, поставил, при разбиении партиции винды повисло. Ладно, вышел в винду и PM'ом сделал партицию на ext3. Начал снова ставить Mandrake. Поставил. Но проблема, он постоянно виснет. При установке в разных местах наглухо зависал раза 3 (курсор мыши даже не двигался). Потом установилось, повезло. Но начал зависать и в нем самом. Распаковывал тарболл мозиллы -- зависло. Открывал OpenOffice -- снова повисло. Смотрел доступные пакеты дрейком -- повисло. Иногда виснет при загрузке лина. Один парень мне сказал, что мб проблема в железе, а конкретно в AMD процессоре. Но на сайте написано, что мой проц known as working. В чем может быть причина, подскажите, пожалуйста. Конфигурация на всякий случай: AMD Athlon XP 2500 Мать: Asus A7N8X Deluxe (nforce 2) HDD1: Seagate Barracuda 40gb (7200) -- на нем партиция винды и лина. HDD2: IBM 80 gb (7200) -- подключен на другой шлейф Video: Asus V9900 (GeForce FX5800) RAM: Samsung два модуля по 512mb DDR400 CD-RW: Teac 52x (модель не помню)


1. Процессор не разогнан? Термопаста есть? Кулер крутится как положено, а не еле-еле?

2. Скачайте memtest86, оставьте работать не менее чем часов на шесть.

3. Ну, и визуально осмотрите внутренности на предмет надёжного контакта всех разъёмов, пыли, насекомых (кроме шуток).

Obidos ★★★★★
()

Po vsey vidimosti problema zaklyuchaetsya vo vtorom nforc'e. Ya uzhe stavil mandrake i 9.2 i 10.0 community i oba veli sebya odinakovo, t.e. periodicheski visli. Konfiguraciya byla pochti kak i tvoya, no vsye zhelezo (po mere vozmozhnostey) stavili i na druguyu sistemu -- tam vsye rabotalo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Процессор я не гнал, термопаста есть, температура: Внутри корпуса: 44 по цельсию. На сокете: 49 градусов. CPU Diode: 54 градуса. У меня еще отключен один вентилятор, мб его включить? Он на вдув воздуха в корпус.

А если проблема во втором nforce, то не судьба поставить на него Mandrake? Или вышел патч какой-нибудь?

gass
() автор топика
Ответ на: комментарий от gass

Проблему решил. Надо просто подправить lilo.conf и в строку append добавить в конце "noapic nolapic". Потом запустить lilo, ребутнуться и зависания пропадут.

gass
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.