LINUX.ORG.RU

Crossover Office vs Open Office


0

0

Вопрос такой.

Кто нибудь использовал на одной машине Crossover Office и Open Office? Насколько я знаю, Crossover Office служит для запуска всем известного и всеми используемого (к сожалению) "Оффтоп"Офиса. Есть ли разница в быстродействии и совместимости с "Оффтоп"Офисом. Особенно интересует украинский и русский языки. Очень нужно. Пользуюсь на работе Open Office, но очень уж он долго грузится - 16 сек. с -quickstart и без проверки правильнописания (у меня AMD-233 160 RAM). Это при том, что "Оффтоп"Офис грузится первый раз за 5 сек.

Хотелось бы попробовать самому, но на сайте производителя обнаружил, что Crossover Officе стоит 49 у.ё. - дороговато при з.п. в 150 у.ё.

>на сайте производителя обнаружил, что Crossover Officе стоит 49 у.ё

Где то там была триал-версия на 30 дней.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Найди пакет дополнений, состоящий из 6 дисков под названием:
Сontribs for Mandrake 10.
Там офисов несколько, в том числе и КроссОвер.
Вообще-то на дисках множество программного обеспечения, разыщи не пожалеешь.
Найти можно на opensource.com.ua или на opensource.com.su или других...

ALExorON
()

Crossover есть в осле.

Ворд иногда глючит.

Что касается загрузки в 16 секунд - дык ты окно-то после документа не закрывай, коли следующий открываешь. Ты же не тетя Маша.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Какого хрена ты все время советуешь не закрывать окно после документа и с равниваешь с какой-то тетей Машей. А если я открыл документ и он мне больше не нужен и я не планирую открывать новый, то зачем я буду окно открытым держать, при этом через час я может быть опять захочу документ открыть и придется ждать n-надцать секунд(что напрягает). Следую твоей логике, нужно при старте открывать все имеющиеся приложения, (приэтом нужно всего лишь минут 20 подождать) может какое-нибудь пригодится.

anonymous
()

уже установленный Office 97 нормально работает под wine

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Я то так и поступаю. А чтож делать остается. Но бывают ситуации когда "забудешься" и офис нафиг вырубишь.

Вообщето ОпенОфис неплохая штука, но комп нужен помощнее.

Вот скачал немецкий офис - TextMaker - прикольная штука, быстрый и симпатичный, но только триал и с русскими фонтами проблема. Если б не лицензия можно было бы его помучать и настроить, а так - посмотрел и снес.

alex320388
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.