LINUX.ORG.RU

Ищу почтовый клиент удобный для чтения почтовых рассылок


0

1

Сейчас пользуюсь Evolution, он ответы на письма организовывает в деревья. Когда в рассылке начинается какая-нибудь дискуссия, это дерево выростает до размеров больше моего экрана. Соответственно, находить новые сообщения становится неудобно, приходится постоянно прокручивать список сообщений вверх-вниз.

Собственно хочется интерфейс примерно как у Gmail. Так например организован список дискуссий. Список отсортирован по дате последнего сообщения в дискуссии.


Ответ на: комментарий от anonymous

> emacs?

Всмысле Gnus? Он так умеет?

nozh
() автор топика
Ответ на: комментарий от nozh

mutt. Ничего более удобного для рассылок не знаю.

Соответственно, находить новые сообщения становится неудобно, приходится постоянно прокручивать список сообщений вверх-вниз.


А что, в Эволюции нет шортката «Перейти к следующему непрочитанному письму.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

> А что, в Эволюции нет шортката «Перейти к следующему непрочитанному письму.

Понятия не имею. Даже если есть, интерфейс как у GMail мне кажется более удобным, чем в виде дерева.

nozh
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

>А в mutt как это настроить?

Я не знаю уже. Гугли. Все найдешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nozh

А что, в Эволюции нет шортката «Перейти к следующему непрочитанному письму.


Понятия не имею.


Ну так поимей. Кто программой пользуется? Или рука привыкла к мыши, а мозк не способен запомнить ни один шорткат?

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

э, поцанчег, харэ быковать тут, чай не в подворотне своей зассатой. скажи сразу, что незнаеш, чу пальцы гнеш? небось еще вчера ма винду онанировал. по человечески к людям относиться надо, с терпением:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

мде... «по человечески к людям относиться надо, с терпением:)» что-то вы батенька своим сообщении противречите сами себе.

DiXi
()

По сабжу, может clawsmail или громоптица, но скажу честно ни тем ни другим не пользовался

DiXi
()
Ответ на: комментарий от DiXi

вы когда нибудь слышали о Неукоснительном Соблюдении Взаимоисключающих Параграфов?:) в данном конь кретном случае тут имеет место воспитательный процесс для школоло:)

sudoer
()

Извините, я немного неправильно задал вопрос. Напрягает представление дискуссии в виде дерева, когда приходится каждое сообщение читать по отдельности. На мой взгляд, намного удобнее читать все сообщения в одной нити дискуссии один-за-другим, как это сделано в веб интерфейсе GMail или на лоре :)

Disclaimer: скриншот с винды, т.к. на работе :)

nozh
() автор топика
Ответ на: комментарий от nozh

Если я правильно понял вопрос, то громоптица так умеет. Как собственно и то, что можно переключить оформление в виде дерева. При этом по клику на сообщении у которого есть ответвление, в окне просмотра отображается вся ветвь, которую удобно читать.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

> Если я правильно понял вопрос, то громоптица так умеет. Как собственно и то, что можно переключить оформление в виде дерева. При этом по клику на сообщении у которого есть ответвление, в окне просмотра отображается вся ветвь, которую удобно читать.

Спасибо за совет использовать Thunderbird, правда не нашел нужной мне функциональности. Помог аддон: https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/gmail-conversation-view/

nozh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.