LINUX.ORG.RU

[цветовые схемы] Темная или светлая?


0

1

Прошу у коллективного разума ЛОРа совета.

С одной стороны, я понимаю, что темные темы меньше напрягают глаза, да и выглядят как-то интереснее. С другой стороны, большую долю времени у меня открыт браузер, а большинство страниц представляют собой темный текст на черном фоне, а резкий переход с «белого на черном» к «черному на белом» заставляет напрягаться глаза еще больше (по ощущениям).

Как же поступить?

P. S. Сейчас пользуюсь Lucky Eyes

★★★★

Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)

> Как же поступить?

Залезть в пузырь от этого безжалостного мира.

P.S. У меня темная.

anonymous
()

>С одной стороны, я понимаю, что темные темы меньше напрягают глаза

Особенно в яркий солнечный день…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

У меня окно с теневой стороны :)

alix ★★★★
() автор топика

Содержимое окон: темное на светлом, окружение окон светлое на темном. Такой контраст позволяет мышкокликательствовать почти не глядя, бокового зрения более чем достаточно :) Пример

si0 ★★★
()

Темная лушче ночью при кодинге, глаза не напрягает.

Zhbert ★★★★★
()

Поскольку большая часть здешней аудитории лучше всего себя чувствует в закрытых помещениях в темное время суток, ответ будет однозначный

dumal ★★
()

> Сейчас пользуюсь Lucky Eyes

У меня gtk-шное оформление практически такой же степени яркости. Пока не жалуюсь.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

> Серая цветовая схема. Хорошо видно и ночью, и днём.

Плюсую.

А вообще, ночью без лампы только задроты сидят.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Серая схема, stylish на яркие сайты, яркость монитора на среднем уровне, мягкий, рассеянный свет в комнате. Минимум напряжения для глаз.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> А вообще, ночью без лампы только задроты сидят.

Хо-хо! И кто бы говорил =))

VirRaa ★★★
()

сама пользуюсь темной, светлые в принципе не переношу

isako ★★★
()

Мне темные(скорее серые) нравятся , но они хороши только с лором . Откроешь в темной теме какую нибудь белую страничку вечером и .. нехилый такой удар по глазам.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Соответственно использовать светлые приходится , бежевато-гномовское содержимое с серыми декорациями сейчас в кедах

Loki13 ★★★★★
()

темная по ощущениям если сбоку не светит солнце. вобще мне кажется и иногда вспоминая об этом так поступаю, что при изменении расстояния до объекта взгляда тут это монитор, мышцы глаз тренируются, это вроде и в медицине подтверждено, потому отодвигаться от монитора или отодвигать бук потом притягивать (ся) это полезно для зрения, эт было к слову )

dima1981
()
Ответ на: комментарий от alix

Проскакивала у меня n-раз мысль о том что можно наверное с помощью user css сделать все странички темными , но я не очень это умею , а там ведь надо будет миллион моментов( чтобы например когда синий на белом был превращался на сером в светло-серый например) учесть

Loki13 ★★★★★
()

Та, которая меньше напрягает глаз, очевидно же

Captcha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.