LINUX.ORG.RU

Эвристика для CFLAGS


0

2

Довольно глупо самому задавать CFLAGS, изучая /proc/cpuinfo, при этом ещё и ничего не зная арирори об исходном коде. По cpuinfo CFLAGS'ы минимальные определит даже обезьяна при наличии обезьянского хэндбука, а вот изучение исходников - задача более сложная.
Я это к чему веду... нет ли какой-либо программы эвристического анализа, определяющей по совокупности показателей, какие CFLAGS'ы действительно подойдут для данной системы и данного софта? Ведь многие опции «оптимизации» на одних приложениях дадут положительный результат, а на других - прямо противоположный.
Ну и если нет эвристики по исходникам, то есть ли хотя бы просто какой-нибудь тупой скрипт на BASH, который соберёт CFLAGS'ы по данным /proc/cpuinfo, /proc/meminfo и ещё чего-нибудь?
Просто ну реально влом такой фигнёй заниматься вручную.

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

-march=native -O2

anonymous
()

и вобще зачем неосилятору генты знать что такое cflags?

anonymous
()

-march=native -fomg-optimize И acovea можно помучать

anonymous
()

В gcc уже давно есть компилирование с обратной связью сначала -fprofile-dir=/tmp/prof/proga -fprofile-generate -fprofile-arcs -fprofile-values затем -fprofile-dir=/tmp/prof/proga -fprofile-use -fbranch-probabilities -fvpt -funroll-loops -fpeel-loops -ftracer но особого выигрыша от него нет

SergMarkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.