LINUX.ORG.RU

Обратная миграция с LibreOffice на OpenOffice


0

1

Достаточно долго работал с LibreOffice. Он мне показался довольно сырым - мог вылететь из DOC (у OOo ни разу такого не встречал) и обломаться при восстановлении - восстанавливает слишком старую версию. Однажды так полчаса работы потерял. Еще одна замеченная проблема - либра периодически сбрасывает настройки в ноль, приходится все время иметь копию .libreoffice. Решил пока что мигрировать назад на OOo, а потом уже пользоваться тем, что будет по умолчанию в Debian Stable. Скопировал данные из .libreoffice в .openoffice.org - OOo их почему-то не подхватывает, настройки сбрасываются. Может быть, есть решение?

ОС: debian squeeze 2.6.32-5-686,

OOo: OOO320m19 (Build:9505), ooo-build 3.2.1.4, Debian package 1:3.2.1-11+squeeze2

LibreOffice: 3.3.0

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Там куча скриптов и горячих клавиш :(

Deleted
()

OOO320

LibreOffice: 3.3.0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как это не странно, но да! У меня на оффтопике курсач в либре и ООо по разному отображались. Вроде формы рамки сломались в одном из них.

MahMahoritos ★★★
()

Достаточно долго работал с LibreOffice

С какими версиями и сколько времени?
УМВР (пока по-крайней мере). С бетами и прочими рц не работал - был ООО :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это недолго, он когда вышел-то. С ним же работаю (на минте 10 с ппа стоит), не очень чтобы активно (раз в 2-3 дня), но достаточно корявые доки и таблицы со всякими картинками и др. извращённым контентом и хотьбы хны. Может конфу не сносил от ООО в хомяке ты старую и поэтому такой разворот?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Там очень много всего: скрипты, горячие клавиши, настройки, оформление, standard.dic. Затрахаешься все по новой делать. Да, LO импортировал настройки из OOo, но не все, поэтому пришлось еще руками допиливать. Плюс к тому LO постоянно терял уже готовые настройки. Теперь еще и для OOo ту же хрень делаю :( Короче, пока остаюсь на OOo, LO еще слишком нестабильный. Вот включат его в стабильный дебиан, тогда посмотрим :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

И с фига вообще нужно настройки по новой в LO забивать? Если он настолько нестабильный, что не может прочесть старую конфигурацию, пусть им тогда пользуются красноглазые студенты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

LO импортировал настройки из OOo

Вот не надо было это.
А так, если плотно сидишь на мсформатах - ставь его (мсо) через вайн.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А так, если плотно сидишь на мсформатах - ставь его (мсо) через вайн.

Ну уж нет. Винда с MSO - это уже пройденный этап. Интерфейс у MSO вообще на любителя, а сама прога не удовлетворяет моим требованиям (как бы пафосно это не звучало). В частности, нельзя обеспечить легкий импорт/правку словаря автозамен. Ну и смысл было на работе тогда ставить убунту? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ты разраб ООО или ЛО???

Не надо быть разрабом, чтобы понимать, что если ты только-только стал делать свою ветку, то надо обеспечить максимум совместимости, а ломать при этом старый конфиг на данном этапе - имхо неразумно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я решил пользоваться тем, что ставят по умолчанию в Debian Stable. Благо конфиги теперь уже есть для обоих прог.

Deleted
()

Кстати, насчет libre, у кога нибудь воспроизводится глюк, когда не работает «копировать - вставить» из конекстного меню ? Причем это не работает только с русскими файлами ресурсов из libobasis3.3-ru-res-3.3.0-6.i586.rpm, если его убрать оставив остальную локализацию, то все работает. libre самый последний, на слаке 13.1

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня тоже все открывается и сохраняется. На OOo. А LO начал виснуть на DOC'ах. Попробуйте открыть DOC, где есть куча рецензирования и пересохраните его. Может повиснуть. Причем виснет самопроизвольно. То нормально сохраняет, то виснет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А может и просто вылететь. При этом создает файл ~/hs_err_pid*log. Например. Теперь вы верите, что УМВР не всегда означает, что у всех все работает? :)

Правда, это ошибка Java, но она могла быть вызвана и самим LO, потому что OOo у меня никогда не вылетал из-за Java.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Рад за тебя :)
Обычно все же что-то собирают... :)

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Для лоровцев это такое достижение, что обязательно надо всем рассказать? )))))

Deleted
()

блин, меня тоже запарил ЛО сбрасывать настройки!!!! Конечно у меня там настроек намного меньше, но все же... достало... тут работы вагон, а оно хрясь и все «по-умолчанию»....

вспоминается Кмеил старых версий.... бррррр

SR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.