LINUX.ORG.RU

Как увидеть изменение языка?


0

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня возникла проблема с языковой панелью. Дело в том, что язык при нажатии клавиш Ctrl+Shift меняется на нужный, но на панеле инструментов постоянно отображается только США. Это создает большое неудобство при работе. Как сделать так, чтобы одновременно с нажатием вышеуказанных клавиш отображался выбранный язык?


Ответ на: комментарий от Tania

значит надо ковырять конфигурацию тонких клиентов на сервере. В /srv/tftpboot/KIWI/lts.conf есть что нибудь относящееся к клавиатуре?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

=) Нет, что вы! Спасибо за советы! К сожалению, это рабочий компьютер.. а сис.админа нет..думала, что эта проблема как-то проще устраняется.. =)

Tania
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Я уже сказал тебе про нормальные переключалки, нормальные индикаторы и нормальные дистрибутивы

wlan ★★
()

Ещё о раскладке

Минт 10, Гном 2.30.

В трее висит индикатор раскладки клавиатуры — только значок клавиатуры. Индикатора языка нету, т.е. я не вижу, какая раскладка в данный момент включена. Подскажите, как добавить отображение раскладки, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: Ещё о раскладке от anonymous

Область уведомления есть на панели? В 2.30 раскладка с громкостью туда переехали.

ria_intel
()

Можно разместить под клавишами светодиоды и повесить их на ScrollLockLED. Тогда по свечению клавиатуры сразу будет видно, что выбран русский язык.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mau5

Ещё о раскладке

> Область уведомления есть на панели? В 2.30 раскладка с громкостью туда переехали.

Есть. Поясню проблему скриншотом:http://i032.radikal.ru/1102/11/ba698f4edb0d.png

См. на иконку клавиатуры. Две раскладки — русская и английская. Какая из них включена — неясно.

Можно разместить под клавишами светодиоды и повесить их на ScrollLockLED. Тогда по свечению клавиатуры сразу будет видно, что выбран русский язык.

Отличный вариант, пожалуй, на нём и остановлюсь.

gconf-editor /apps/gnome_settings_daemon/plugins/keyboard/active включено?

Включено.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.